Психология
по каким признакам можно отличить ФАНАТИКА от Нормального Человека?
Фанатизм это расстройство личности. Чрезмерное увлечение чем либо - и есть фанатизм
Одержимость.
Главный признак.
по полной невосприимчивости к голосу разума
По горящим безумным блеском и выражением, глазам его!
По непрерывно бубнящей речи его, зачастую бессвязной!...
По медицинским Параметрам - пульс, сердцебиение, температура тела.
В случае ФАНАТИКОВ, все они - Будут, Изрядно ПОВЫШЕНЫ !..
Впрочем, Опытный Психиатр, нашёл бы ЕЩЁ,до чего докопаться! Дополнительно!
По мировоззренческим
Зацикленность на чем то одном.
Нетерпимость (человек свято уверен, что только его вкусы, идеи это хорошо, остальные - ужас и отвратность)
Агрессия (и моральная и даже иногда физическая) по отношению к тем, кто не разделяет его взгляды или вкусы
Наглость, влезет со своими идеями даже тогда, когда его никто не спрашивал и речь вообще у людей шла о другом
Некорректность, как только кто то отозвался не подобающим на взгляд фанатика образом о его "священных коровах" любая вежливость и воспитанность растворяется как дым.
фанатик (фанат), он предпочитает только (что-то) одно.. и безразличен к другому, без отрицания или ненависти к другому... а верен лишь своему кумиру. религиозному, кроме бога, не интересен никто.. просто фиолетово.. фанатик верен и предан своему предмету обожания.
его мир может поменяться, и понимание прошлого его не расстраивает, а вызывает гордость
Он всегда будет перебивать и гнуть свою линию. Сумбурно неаргументированно.
Фанатик одержим какой-то идеей, помешан на чём-либо, зависимый от интереса, хобби. Нормальный человек абсолютно беспристрастен, у него нет зависимостей, может легко приспосабливаться к обстоятельствам
"ф" целеустремлённость...
Фанатик это зацикленный человек, не признающий других аргументов и доводов - прям как моя жена! )))
Нормальный меру знает. Фанатичный почти ни о чем, кроме своей идеи, думать не может.