Психология

Почему хвастаются сверхуспешной жизнью, если социальные различия зависят от случайных материальных условий при рождении?

Олеся Ганиева
Хвастаются именно от социальных различий и из-за случайностей материальных условий при рождении... но хвастаются не успехом, а достижениями. Не понимая, что достижения могут вести как ВВЕРХ, так и ВНИЗ... в глазах и ушах слушающих :) И не все достижения хвастунов хочется повторять :) А вот УСПЕХ... да, его хочется повторить... Успех - есть развитие, путь вверх, на вершину. А Достижение... довольно склизское слово; оно подразумевает, в любых смыслах, не только путь вверх, как у Успеха, но и вниз. Ну вот ни разу не назвала бы "падение в пропасть" - успешным :)
Зато как Достижение Дна - вполне... достигаемо. И вряд ли Успешно... в смысле - комфортно... удачно... да мало ли слов для описания :) Оно, скорее, неуютно... БОЛЬНО...

Пусть их... хвастаются :) Народную мудрость ещё никто не опроверг: - Сколь верёвочке ни виться...
Главное - не завидовать. А ставить Цели и достигать Успеха :) Придерживаясь принципов и ценностей, не оставляющих места... для зависти :)
Алла Салангина
Лучший ответ
Олеся Ганиева Здравствуйте!)
Хорошего дня и настроения!)
Социальные различия не зависят от случайных материальных условий при рождении. Хвастовство не от Бога. А успех зависит от усилий и усердия в работе.
Каждому своё и не всем всё достижимо, таков мир и его начало.
Мы так часто слышим о силе воли, потому что провалов и неудач у людей гораздо больше, но о них забывают сказать.
Еще никому не удавалось купить весь земной шар и каждый живет, как может, но все же каждый ведет счет своим достижениям.
так принято в социуме, а человек это эмитатор от природы, копирует все то, чему его обучили)))
Изгрязевые князья все поголовно страдают этим
Я родился в СССР, в обычной не партийной "голодранской" семье. Лишь партийная элита рожала детей в норковых пеленках. Остальные, холщовые пеленки друг другу по наследству передавали.
Ещё не теряли всего этого... это еще их ждёт
Далеко не случайных.. А хвастаются потому что люди все привыкли присваивать себе, гордыня..
Хвастовство является признаком умственной тупости и нравственной деградации
Ну наворотил, какие ж они случайные
Олеся Ганиева А ты выбирал у кого родиться?)
Наталья Терёшина Хотя это лишнее
Потому что глупцы.
Нет. Многие милиардеры заработали своё состояние с нуля
Потому что self made man это круто
Люди не задумываются о социальных различиях, они просто себя выделяют красивой жизнью, легко живут ..)
R#
Randomname #1
Не зависят. Есть те, кто добивается материального благополучия и успешной жизни с нуля. Но такие этим не хвастаются, а живут себе спокойно и никого не трогают. Хвастаются как раз халявщики.
ух ты ничего не понял что ты сказала, но весело