Гениальная цитата Валентина Пикуля о том, как проверить человека на "вшивость"
„Чтобы проверить качества человека, мало брать у него денег взаймы или ходить с ним в разведку. Лучшая из проверок — дать человеку власть, и вот тут он раскроется до конца. “
( Валентин Пикуль)
Психология
Мерзкий характер человека особенно сильно проявляется в плохих материальных условиях его жизни?
Материальные условия ни имеют никакого влияния на характер.
Это эгоизм в высшей форме его проявления.
Это вполне понятно
Е. Шварц: люди во дворце душат друг дружку. А чего стеняться, все такие. Яд в дороге - вещь необходимая.
Рерих: люди привыкли ждать героев из роскошных палат, а они с завидным постоянством приходят из низов.
Мерзко то, что лучше, чем у Вас. Например, характер.
Нет, дайте ему все, что бы он ни попросил, дайте и ужаснитесь масштабам свинства...
Александра Белоусова
не каждый вынесет такое. опасно для психики.
Не знаю. На меня это не распространяется.
Доброго дня, солнце))
Aнара Дильмановна
Привет, хорошенькая!!!)
К тебе это вообще не относится, потому что все мерзкие черты характера у тебя занимают 0, 0000000000001% от всех твоих остальных)))
Анна Балобан
Фигасе! Чуть нимб не свалился)))
Анна Балобан
Моя ты радость)))
У Станиславского есть масса приемов раскрывающих способности человека! А они всегда раскрываются во время смены декораций !!!и в жизненных то же Вот лучшие возможности раскрыть человека есть как ни странно у деревенских бабок ...от них не скроешься !
Aнара Дильмановна
Психологи от жизни)
Суть человека проявл. реально в экстремальных условиях.
А всё остальные условия-следствие "заслуг" в нынешнем и предыдущих воплощениях
Богатые скрывают но в последнее время так переливает через край что вопрос о нищих вообще ни о чём.
мерзкий он и есть мерзкий. будет проявляться во всём. что не дай всего будет мало.
Слишком хороших тоже
совсем нет! это подарок от бога или конструкция днк. а контроль над собой или состояние быть сильнее мира всегда способны жить в нашем теле
Бывает, хороший бедняк становится гадом,
если вдруг богатеет.
Бывает, негодный богач становится прекрасным человеком,
если вдруг обеднеет.
Люди такие странные.) Не соглашусь, что в бедности
раскрываются мерзкие свойства характера. Хорошие
качества тоже раскрываются.
Скорее, так: в экстремальных условиях раскрывается
человек, какой он есть на самом деле.
если вдруг богатеет.
если вдруг обеднеет.
качества тоже раскрываются.
человек, какой он есть на самом деле.
Полюбасу)