Психология

Почему ранят тех, кого любят, особенно сильно?

любовь делает уязвимым человека... расслабляет... и в то же время... ревность к объекту любви... делает любящего... чрезмерно агрессивным и воинствующим... это самооборона... Вот и ранят... от этого
Марина Деева
Лучший ответ
Елена Волгина Хочу немного рскрыть для вас механизм ревности. Ревность - это прежде всего неуверенность в собственной привлекательности и востребованности. И если ревность, это саообарона, то скорее самообарона своих комплексов и недостатков....Надёсь смог вам чем-то помочь своим кмментарием, т. к. его цель заключалось именно в этом.
Близость делает людей уязвимыми.
Когда Вам отрубят половина руки - будет очень больно. Когда же Вам отрубят четвертинку Вашей души, то возможно будет даже больнее.

- Почему ранят тех, кого любят, особенно сильно?
- Потому что делает это ВАША ПОЛОВИНА, которая уже слилась с Вами.
Марица Юсупова
Думаю, что в состоянии, когда Любви нет, такая рана, не принесла-бы ничего существенного ! .)))) Такая вот Любовь, усилитель чувств ! .))))
Душа обитель Бога, когда человек чувствует что к нему прилипли душой ему делается тяжело, он старается оттолкнуть того кто прилип, порой весьма жестко)) ) Совет такой душой не прилипайте к тому кого любите будет все нормально, сначала Бог, потом любимый, правильно расставьте приоритеты)))
Raushan Mendaliyeva
Потому что перед ними душа открыта и беззащитна...
тех, кого любят, не ранят.. . им до конца открываются, а это значит, вместе с добрым человек и плохое открывает. не с целью ранить - просто такая степень доверия (отдать всё). но тот, кто любит, ждёт только хорошего, забывая, что в любимых и свет, и тьма. в общем, всё дело в ошибках восприятия. человек всегда считает, что любить - это не больно, просто и легко.
Потому что при взаимной любви знаем что нас простят, а чужих обижать нельзя, вот и приходится любимым страдать
Анна Потапова
Если я правильно понял вопрос, то он означает: "Почему мы раним человека, которого сильно любим".
Причина с собственой незрелости. Когда нет уверенности в себе, то человек которого вы любите должен её дать. Именно от сюда все эти страхи, ревность, скандалы, собственические чувства.
Нужно просто уметь любить и не путоть любовь с влюблённостью, привязанностью и любовной зависимостью.
Вывод учитесь любить, причём сначало научитесь любить себя.)