Психология
"Я думаю" или "Я знаю" - какая фраза больше доверия у вас вызывает?
слово люблю вызывает доверие куда больше, крабла разве что в произношении
Первая.
ни какой разницы.. лишь как главное чтоб не больно
Знать я и сама могу, а вот чужие мысли пригодятся)
соответствующая обстановке.
Мне обе видятся сомнительными.
думать может любой даже тот кто к этому не приспособленный, а знать могут немногие..
Это вообще разное и применимо в зависимости от случая.
"полагаю, если взять во внимание"
не поверю конечно.., но во внимание возьму.)
Ну не знаю.... может быть так... как вариант:, если подумать:
БОльшую симпатию вызывает "я думаю"
Меньшую "я знаю"
Думающий всегда сомневается.... не сразу принимает готовые знания, и свои за готовые не выдает....
БОльшую симпатию вызывает "я думаю"
Меньшую "я знаю"
Нина Фурсова
А сейчас.... ну да.... есть инет.... Гугл.... мона не напрягать свои мозги... там готовые ответы на все вопросы....:)))
Есть вопросы, на которые нет однозначных ответов. А на остальные я предпочитаю отвечать с указанием источника. А каких людей больше?.. У кого какое окружение... Думаю, что никто такую статистику не выводил :)
Нина Фурсова
Источники тоже надо подвергать сомнению...)))
Считаю, что говорить "я знаю", нужно тогда когда во всем уверенны, а вот "я думаю", это уже признак неуверенности, некого предположения, высказывание своего мнения, которое может и не совпадать с существующим.
Вот наворотила:)
Я думаю, что я знаю! Но и это ложь.
Для женщины
Я чувствую
Светлана Амерханова
Я чувствую, что 5х5=25?))
Если чел говорит что знает, то можно попросить доказательств. Если говорит думаю, можно спросить почему так думаешь? Какие основания чтобы так думать?
Если речь идет о вкусах, субъективщине, то "я знаю" точно неуместно
"Я знаю" из уст специалиста.
" Я думаю" - в полемике.
Абсолютно одинаково
Думают все, но не все знают. :)
я уверен...))