Психология
Почему Вы можете воспринять лишь то, что кажется Вам логичным?
Ум так настроен.
Человек — это то, что он помнит, а не то, что наблюдает сейчас, потому что замечает он все, исходя из прошлого опыта распознавания. Потому и имеют место обманы зрения.
Не нужно это "вы", я многое могу.)
И вот тебе пример:
Почему Математик должен быть соприкасаем с Природой?
К посыпанию головы пеплом придёт и пустынный кактус, область проживания которого сменят на дно болота. Всё дело в углах и им подобных. Почему никем не удовлетворяется потребность быть замеченной этой разницы? Мне нужна симметрия логик...
И вот тебе пример:
Реальность логична.
Факты тоже могу, даже нелогичные.
Потому что, пугает непонятное, отторжение вызывает, непонятно что с ним делать, куда применять, больше вопросов возникает, чем ответов, проще не замечать.
Кто-то "Ты умеешь летать! Выйди в окно и лети!"
Логика "Пс парень! Если тело имеет свободное ускорение 9.8м/с во время падения. С какой скоростью ты размажешься об асфальт через 10 с полёта?"
Факты заставляют верить, даже без логики!
я воспринимаю всё что воспринимается, при этом всё это весьма не логично, в природе ничего нет логичного, поскольку логика это не наука познания мира, это наука законов мышления... Так что не стоит преувеличивать логику....
Лицемерие
Любовь мне не кажеться логичной но я ее воспринимаю, просто подавляю ибо она полигамна, и небыло бы конкретного челоквека появился бы другой...
Всегда эмоции в плане видения ситуации становятся ошибочны, как не дооценные, так и слишком завышенны. Что всегда надо видеть все объективно, и анализировать, не делать поспешных выводов. Даже то что внушают, оказываются илюзиями и обманом что в реальности, несуществует. Это наши страхи илюзий, комплексы, преждевременные выводы, страхи сомнений, и подозрений.
Ум так устроен. Но душой можно хорошо воспринимать и нелогичное