Психология

Почему нам важна оценка окружающих??

Я думаю, что оценка окружающих отражает нам наши мысли о себе, как обратная связь. Часто она может не соответствовать действительности, так как люди склонны проецировать свои качества на другого человека.
А важность -это поддержка со стороны, в случае неуверенности в себе или каких то своих новых идеях. Да и все мы люди и нам приятно, когда нас ценят.
Лариса Лариса
Лучший ответ
Мне не так важна оценка окружающих как важна оценка Бога. Люди не всега знают мотив моих поступков, но зато это знает Бог. Для меня важнее что обо мне думает Бог а не люди.
Екатерина Mekedo
Для сравнения своего мнения
Пока люди будут жить по закону: "Делай, как я!!! ", до тех пор и будет важна оценка окружающих.
Cаша
Кривит душой тот, кто говорит, что ему не важно мнение окружающих.
K*
Ksenia *
Собственная самооценка потому что маленькая,
потому что в себя не веришь,
поэтому нужно чтоб кто то обязательно отметил,
иначе ни как, но так не у всех, не всем нужна оценка со стороны
Ну, как мне кажется, для того, чтобы посмотреть на себя чужими глазами. Ведь люди могут заметить то, на что мы не обращаем внимание. При работе парикмахера это важно, например.
Оценка окружающих важна человеку не совсем уверенном в себе и ждущего одобрения своих поступков со стороны.
Она нужна тем кто сам не умеет оценивать себя со стороны.
Оценка важна только для тех, кто живет ради того, чтобы о нем сказали хорошо. Оценку можно выслушать и принять, или не принять близко к себе. Она не должна влиять на поступки. Всегда необходимо быть собой.