Психология

В ярости могу думать ужасные вещи - кто я? Отнеситесь, пожалуйста, к вопросу серьёзно

Иногда, вот не так давно было, я, скрежета зубами, говорил объекту ненависти, что перережу на её глазах её близких, а после сдеру с неё кожу и повешу. Объектом моей ненависти была подушка, которая не хотела лежать так, как мне было нужно.
Это бывает редко, но когда такое происходит - после начинаю задумываться...

Скажите, пожалуйста, я чёртов убийца и гореть мне в аду? Или тут по типу, что раз я это говорю, значит, преувеличиваю и не сделаю?
Совершенно нормально. Невротики класса "вечно позитивные придурки", очень бояться когда они печалятся и не имеют настроения. Так есть невротики которые боятся своей агрессии. Потому что в обществе она порицается. Из за это происходит подавление своих эмоций, пример: "так нельзя себя вести! ты что психопат? обратись ко врачу! умей контролировать свои эмоции, шизик?!"

И люди стараются вести себя "СООТВЕТСТВЕННО". Тем самым происходит отрицание своей части. Формируется внутренний конфликт. Человек не принимает себя. Это тоже самое как не принимать себя за слабую левую руку, если ты правша. Или асимметрию внешности. Или за то что ваше обоняние способно унюхать неприятные запахи. И вы такой "плохой мальчик, больше не унюхивай это!"

То есть у человека хватает логики осознать что не принятие некоторые слабостей или неприятных рефлексий это не минусы, а данность. Так и с агрессией. Это тоже самое что быть недовольным градусником за то что он показывает высокую температуру. Но агрессия это индикатор вашего недовольства данного результата или ситуации. Вы рефлексируете - это данность с которой нужно считаться. В дикой природе, вы бы не копили в себе негатив, а просто подошли бы и ударили по голове кокосом своего обидчика.

По этому первое, учиться принимать свои эмоции, учиться проявлять их без негативных последствий для вас и окружающих, подушка как объект ваших не выплеснутых эмоций это хороший вариант. После частых проявление своих эмоций с желанием своему объекту всего самого плохого, через некоторое время вы возможно станете более спокойны.

Второе это работа с причиной того что формируется сильная агрессия. Возможно у вас в целом угнетенная психика и из за этого вы очень реагируете на события которые вас не удовлетворяют. Если снизить угнетенность, вы можете начать слабее рефлексировать.
Ксения Фунтова
Лучший ответ
Хахаха, рассмешил, я в злобе всех ненавижу, потом думаю, ну и Сука же я
В момент ярости твоё сердце окутано негативом и находится во власти тёмных сил.
в каждом человеке есть и добро и зло и зла должно быть ровно на 1% меньше. Каждый борется со своими "демонами" (мыслями) иногда стоит очень близко пожираем ими. Иногда они служат ему находясь по тотальным контролем. Облизывают и кланяются, но всегда готовые поглотить слабого самого себя.
Ты горожанин, часто торчащий в инете и в пробках.
Сходите к массажисту, после такого неудобного положения шею не повернуть, подушка не при чём, вас просто просквозило или принимаете неудобную позу во время сна.
К психиатру сходите, проверьтесь
Ну вы монстр, подушечный маньяк.
С такими людьми тоже доводилось встречаться и среди знакомых есть такие, не подумайте ничего плохого.

Ваши импульсы гнева когда-нибудь могут довести вас до очень плохих поступков, например, в гневе вы можете ударить жену или своего ребенка.

Пока есть время, нужно научиться свои эмоции и вспышки под контроль.