Мир стоит на противоположностях: день-ночь, добро-зло, правда-ложь, оптимист- пессимист.
Анекдот. Оптимист изобрел самолет, а пессимист - парашют.
Чтобы не зацикливаться, надо помнить, что мысль материальна, и не надо даже допускать мысли о плохом конце (не надо запускать такую информацию в ноосферу - сферу разума).
Психология
Если ты по жизни не оптимист, то как поверить в то, что ты можешь чего то достичь и пережить какие то ужасные вещи?
А разве есть выбор?
Действовать придётся. Всё приходяще и уходяще.
Я думаю проще всетаки им стать или друга, оптимиста заиметь. Всего хорошего.
Легко, пессимисты обычно чтобы принять какое-то решение его обдумывают со всех сторон, поэтому они лучшие реалисты и беруться за то, что приносит 100% результат.
Удачи Вам!! ! Будьте уверенны в себе и своих силах!!!
Стать им! ведь каждый человек способен на всё! (ифилоофы это доказали! ) ну или влиятельных друзей оптимистов завести, что намного сложнее.
Удачи!
Работать над собой, в церковь ходить, читать книги по психологии и самое главное общаться с людьми позитивными, веселыми, которые тебя поддержат! Очень интересная, поучительная книга"Унесенные ветром",в трудные моменты вспоминаю жизненный принцип Скаретт -очень помогает!!!
Сама песимистка. С оттенком смерти в глазах. Как поверить? Да не надо верить. Зачем на это терять время. Просто иди своей дорогой. И тогда все сложности будут казаться очередным препятствием к достижению цели. А если в тебе присутствует хоть какая-то упрямость, ты будешь до конца гнуть своё.И это будут уже не ужасные вещи, а то, что можно и нужно перешагнуть.