Психология

Для ЧЕГО Люди всячески пытаются выделиться из Толпы, при этом.. - Не забывая кого-нибудь Унизить или Оскорбить ???

Это невротическое поведение. Человек в далеком детстве, почувствовал удовольствие от того как кого то оскорбил или унизил, это была социальная победа на тот момент, перенял это через наблюдение за другими людьми. Нейронная связь закрепилась.

Человека поощряли и наблюдал как других поощряли за то что человек выделялся. Нейронная связь закрепилась.

Теперь человек взрослый, с угнетенной психикой, недовольный собой, но со старыми привычками получения удовольствия в обществе. В дикой природе он бы брал палку и всех бил, но социум ему это не позволяет. И он пытается оскорблять.

Если проработать внутренние конфликты, проработать тревожность, угнетенность, поработать с невротическими привычками. У человека в целом может стать спокойным и измениться поведение. Потому что ему не нужно будет такого объема "удовольствия" в день. Он перестанет много есть сладкого, мечтать об алкогольных выходных, доминировать над кем то, выделяться достижениями в инстаграмме и т. д.
Людмила Корчагина
Лучший ответ
есть другой путь!)

Если вы одеты плохо - заметят вашу одежду! если хорошо - заметят вас!)
Тому, кто не разочаровался в себе, некогда смотреть на других. Указание пальцем на другого вызвано необходимостью отвести от себя подозрение и внимание. Постоянное желание совершенствовать себя мешает замечать недостатки других людей.
проф. В. Розанов: "не надо начинать с себя. Начните с других. Другие начнут вас исправлять, вам указывать на ошибки. А разве не этого вы и добивались - изменения самого себя?".
Наверное, чтобы те, кто не выделяются из толпы, чувствовали себя униженными.
ну это когда выделяться лишь негативом могут, но главное получилось же выделиться, миссия выполнена у них
Хотят доказать свое превосходство, просто любят быть в центре внимания.

Такие люди ужасны и глупы... интересный и умный человек всегда выделится из толпы без каких-либо выходок, ему не нужно кричать на весь мир и доказывать, тем более ценой других людей.