Психология

Почему так много завистливых людей?

Галина Гурьева
От неумения радоваться чужим успехам. Это чувство очень сильное и оно
вызывает досаду, раздражение, злость, враждебность по отношению к другому
человеку, который обладает чем-либо материальным или нематериальным.

Чтобы избавиться от зависти, люди должны перестать сравнивать себя с другими.
Каждый человек - индивидуальность и жизнь не может быть одинаковой...
И всем дано прожить её по-разному.
.
Лилия Будревич
Лучший ответ
надо же.. а я всё считал их--единицы и то в среде--женщин
Юлия Байбекова
Согласно переписи ...
Guldana Keneshankyzy
Большая разница в жизненном уровне и живут как бы в другом измерении, в почёте артисты и спортсмены, чиновники и депутаты, рабочие, как бы низшая каста. Выходит по старинке, один с сошкой, а семеро с ложкой.
Мu
Мunya*
Потому что, люди никогда не удовлетворены тем, что у них есть.
Банальные вещи... Украли разум, а душа пустая. Нет, умище есть и 2х2 умножить человек может))) А вот с поступками - проблема! Сегодня, вчера, неделю назад... Разум украли.
Да и пусть завидуют, если есть чему
Не видят то что дано только для них.. индивидуально..
А смотрят на других и завидуют.. Ведь каждому человеку дано своё..или не даётся специально
Каждый человек "растёт" по своему направлению. уровню...
Katusha Katenok
От безделья
Nadezhda Nevskaya
И правда что за ерунда. Деньги получают, кушать есть, сказка ведь. Аномалия какая то. Может вирус какой, вот и болеют люди психически? А учёные пока не вкурсе этого дела?
идет культивация этого качества
Потому что людям легче сидеть и скулить о своей никчемной жизни, завидуя и обсуждая других людей, чем встать с дивана и построить свою жизнь так, как им хочется.
Россия страна воров, а воры завидуют друг-другу.
Ольга Ковган
Наталья Черныш В других странах не меньше завидуют. Это ОБЩЕМИРОВАЯ ПРОБЛЕМА!