Психология

Почему наличие у человека чёткой точки зрения и аргументов может приниматься как агрессия, наивность или ограниченность?

П. с. сходила за терияки и уже схавала курочку;)
Ольга Марфей
чувство собственной несостоятельности, которое следом пробуждает дичайший инстинкт самосохранения....
Svetlana K.
Лучший ответ
рад за вас.
Потому что расследование и следствие с судом, тоже есть научный процесс, столь яростно ненавидимый преступниками.
Лариса Klzn
так реагируют на порядок мысли те, у кого этого порядка нет (невежественное большинство в том числе)
Это проблемы того, кто так считает.
Ирина Ананьева
у человека чёткой точки зрения и аргументов

Это какой-то квадрат

Женщина — это не главное, Главное — линия плавная, Главное, понял недавно я, Женщина — прихоть забавная. Сочная, мягкая, сладкая, Соблазнительно полая

Борис Барский

Хотя заметные колебания имели место внутри ВКП (б) и до 1925 года (дискуссия вокруг Брестского мирного договора в 1918 году, дискуссия вокруг военной оппозиции в 1919, дискуссия о профсоюзах 1920—1921 годов), понятие именно «генеральной линии партии» было впервые сформулировано Бухариным Н. И. на XIV партконференции 29 апреля 1925 года.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Генеральная_линия_партии

Комиссия по этике ученого совета ВШЭ
Vip Дерьмометр (в блоге Дерьмометр) 08.11.2019

Из протокола заседания по делу профессора ВШЭ Гасана Гусейнова

Высказанные Г. Ч. Гусейновым суждения (в нашумевшем посте в Фейсбуке и ряде интервью. - Ред.) следует признать вызывающими возражения по существу, имеющими излишне эмоциональную окраску и подчас носящими оскорбительный характер. Данные суждения спровоцировали агрессивную реакцию общественности, обиду и непонимание со стороны многих людей. Неоднократные непродуманные и безответственные высказывания и сообщения Г. Ч. Гусейнова в публичном пространстве привели к волне негативной реакции в адрес НИУ ВШЭ в СМИ и социальных сетях, чем нанесли существенный ущерб деловой репутации университета.

...

ПОСТАНОВИЛИ:

Рекомендовать профессору НИУ ВШЭ Г. Ч. Гусейнову принести публичные извинения за сознательное распространение непродуманных и безответственных высказываний, повлекших за собой ущерб для деловой репутации университета, а также дезавуировать данные высказывания.

https://grani-ru-org.appspot.com/blogs/govnomer/

В «Литературной газете» были опубликованы якобы приходящие со всей страны письма «отдельных читателей» — «сильный голос советских людей», возмущенных «позорным пасквилем „Доктор Живаго“». Среди выражавших «гнев и презрение» — старший машинист экскаватора Филипп Васильцов: «Нет, я не читал Пастернака. Но знаю: в литературе без лягушек лучше». Ему вторил нефтяник Расим Касимов из Баку: «Меня как рядового советского читателя глубоко возмутило политическое и моральное падение Б. Пастернака. Таким, как он, нет и не может быть места среди советских литераторов». Как до рядовых читателей дошел текст романа, в СССР не печатавшегося, остается неизвестным.

https://arzamas.academy/materials/389
Стереотипные завистники. Им всегда что-то не нравится
Е*
Елена *****
Потому-что у чётких пацанчиков всё по жизни чётко, и им пох абсолютно, как и кем это принимается! )))
Жанна Славская
Потому что невольно все не высказавшиеся выглядят дураками...
Это проблема того кому "может восприниматься"...проблемы восприятия.
Потому что чужое мнение воспринимают, как противостояние собственному или как неспособность понять собственное. Как говорят - кто не со мной, то против меня или не достоин меня. Гордыню еще никто не отменял.
Елена Мельник
У оппонентов всегда выраженая враждебность.
Guldana Mamadali Kyzy
Обидно что у самого нету своего мнения
Ирина
от полного непонимания его т. з