Психология

Вы заметили что мы живем в каком то странном времени ...А как бы вы его охарактеризовали ?

Сложилась какая то параллельная жизнь которая расходиться с официальной линией партии .
С одной стороны вроде бы махровый тоталитаризм ...а с другой стороны уже проглядываются силуэты 90-ых ...
*katya *
*katya *
75 456
Вроде, с трибун кричат о свободе и демократии. А власть просто-напросто загоняет народ в тупик, выколачивая из народа всё подряд.
У нас народ для государства, а не наоборот, как должно быть.
У нас был Премьер-министр Кажегильдин. Так сейчас он государственный преступник! только за то, что пытался внести поправку в конституцию: - Природные ресурсы принадлежат народу (как в ОАЭ и Норвегии), а не государству. И вынужден жить в Швеции.
У нас государства ментовские, где человека в дерьмо укатать ничего не стоит. Россия, по-моему, не очень далеко от нас ушла. Это наследие диктатуры советского времени.
А в обществе всё актуальнее Бальзак становится с двумя цитатами из Гобсека:
- За каждым состоянием обязательно кроется преступление (эпиграф).
- За каждым движением человека кроются деньги.
Власть - это доступ к деньгам, а деньги, по её разумению, не пахнут.
Но и революция ничего не меняет. Было так, так и останется.
Людмила Бутузова
Людмила Бутузова
76 207
Лучший ответ
*katya * Да, что в Казахстане, что в России режим сложился тоталитарный .
Но мне одно интересное... неужели судьба семьи не менее одиозного Каримова не беспокоит Назарбаева ?
Старшая дочь Каримова в тюрьме . Младшую раскулачили и лишили всех активов .
*katya * Здравствуйте Марат
это ваше личное мировосприятие. У других людей оно другое. Но мы явно живем во время перемен.
Юлия .........
Юлия .........
93 039
*katya * В регионах уже опять орудуют бандиты .
Филократия (власть не профессионалов, а любителей) плюс гибрис-синдром (выше меня только звезды, круче меня только яйца). Коктейль Молотова отдыхает...
Ирина* *
Ирина* *
67 545
Время деградации общества.
Лика ****
Лика ****
69 318
Мы живём в смутные времена.
Россия проиграла третью мировую войну и поэтому вынуждена выплачивать контрибуцию странам победителям.
Опять же многие русские люди даже не заметили, что была война.
Однако подобная ситуация сегодня во многих странах мира, включая Америку и Европу.
Деградация и разврат на фоне высоких научных и информационных технологий.
Современную Человеческую цивилизацию я бы охарактеризовал как псевдо-разумное общество, кредитно-финансового рабовладения, примитивного машинного типа.
Мы живём в переходную эпоху, когда Эпоха деградации и разврата достигнут своего максимального пика завершается и на смену приходит Эпоха Духовности и мудрости.
И этот переход происходит прямо здесь и сейчас.
Уже в 2020 - 2021 году грядут серьёзные преобразования общества в сторону Духовности и Нравственности.
А после 2035 года общество будет совершенно иным.
Те люди, кто не вписываются в Новую Эпоху, кто жаждет удовлетворения пагубных желаний и страстей "пойдут в погибель".
На мой взгляд умрёт более половины Человечества.
А причина смерти большинства людей достаточно банально: "Сбой иммунной системы".
Т. е. организм и сознание попросту не воспринимают новые изменения и человек самоустраняется.
Как-то так.
Алёна Самохвалова Люди на гаю переходят в разное время, урвоень развития у каждого разный, и развит по-разному. Однако да, изменения в мире колоссальные.
Сдвиг полюсов и соответственно климатические изменения.
так и есть
Как "Эра Водолея". Вполне удачное название. Дестабилизация общества.
никак

Органические запоры. Обусловлены либо морфологическими и анатомическими изменениями в кишечнике (чаще всего, диагностируются еще в детстве)

https://www.ayzdorov.ru/lechenie_zaporov_chto.php
Елена Моисеева
Елена Моисеева
55 309
Просто безразличное время, когда друг на друга людям наплевать.
Вы оптимист.. Некоторым проглядывается октябрь 1917...
Нигина Нигина
Нигина Нигина
54 804
*katya * Я просто не могу понять, как в тоталитном государстве могут опять появится бандиты ...
раньше было хуже лет 50-80 назад, света не было, людей убивали между странами внутри стран, а еще раньше.. было рабство я кстати скучаю по нему. щас бы купила себе негра.
Gm
Gm
11 332
Елена Филинова А если бы вас купили как негра?
Библия называет это время- последними днями. Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.  Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,  лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,  предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,  имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.
Но скоро Бог все изменит.
Olya Ivanovets
Olya Ivanovets
6 923
Как страшно жить !
Такое ощущение, что от тебя хотят лишь деньги, одно бабло .
Если об этом всём думать, то от парадоксов нашего времени можно свихнуться.
Елизавета Разрядова А какие парадоксы Вы видите в нашем времени?
Если глубоко взглянуть на людей и то, что они делают, то ни каких парадоксов не наблюдаю.
Попросту люди получают то, что они совершают. Если бы люди не хотели войны, то они бы не выпускали столько оружия и прилагали усилия к всеобщему объединению. Но люди не хотят объединятся. Разве не так?
Хотят люди войны, чтобы заработать деньги, они выпускают оружие и разжигают войны, зарабатывая деньги.
И так везде.
Никаких парадоксов я не наблюдаю.
Если убрать все страсти и эмоции, то любую жизненную ситуацию можно легко разложить по простому принципу причинно-следственной связи.
Поколоние 90х уже старое, нынешнее поколение слабаков потребления, последние скот, можно резать, они даже возмущаться уже не будут
*katya * Да ? )
Ну ну ...пребывйте в илюзиях дальше )

Похожие вопросы