Психология
живу с какой-то странной боязнью. как будто параноя но незнаю можно ли так ето назвать
когда иду по улице кажеться что вокруг одни враги. не могу спокойно ходить один. что делать?
Это отголоски памяти... ваше подсознание диктует вам... вы какую то травму душевную пережили и не простили и не отпустили.. . Вам нужно поменять свои приоритеты в жизни, отношение к окружающему.... но предварительно снять негатив ...если вы несведущи в этих вопросах, то обратитесь к спецам..
Кроме шуток - обратитесь к психиатру, только не в ПНД.
Не накручивайте себя!
Да, я бы тоже посоветовала обратиться к психиатру и чем раньше тем лучше. Серьезно.
у меня знакомый иногда ни с того ни с сего говорит : Все люди уроды, ненавижу вас. И это тоже так странно и ввергает меня в шок.
Вообще - это похоже на параною. Стоит расслабиться и посчитать что все люди хорошие и пушистые и все хотят вам только добра. Вот войдите на улицу с улыбкой на лице и с мыслю, что все хорошо.
У меня тоже такое недавно было когда на меня немного наехала машина и водитель начал нервно орать на меня, а япросто шла в перёд и не оглядывалась
Потом было страшно выходить на улицу и казалось что Я - это не Я!
Но я представила эту ситуаию и сделала её черной и очнеь маленькой и просто удалила её из своей памяти и каждый раз когда я вспомминала о ней я проделывала это упражнение. Сейчас вспоминаю это у мне наплевать на эту ситуацию
Помните что вы Человек и всегда находитесь под Божественной защитой, Вы - это часть Бога.
Можно медитировать и повторять про себя аффирмации. Это очень помгает и придает жизненных сил))
Попробуйте зайти в Храм. Посмотрите, будут ли у Вас и там такие ощущения. Если Вы не крещеный человек, то обязательно нужно покреститься.