Психология

Нужно ли в современном мире высшее образование? Зачем, если у многих дипломы лежат в тумбочках?)

Это более высокий уровень развития, умение работать с профессиональной литературой, писать научные работы (рефераты, курсовые). Так что образование ещё никому не повредило..
Надежда Суслова
Лучший ответ
Во всяком случае это хорошее отесывание полена ..))
Лариса Лаптева
На всякий случай.
Зинаида Ким
Выпускники коммерческих Вузов.
Инна Кургузова
Добрый вечер, Марина)
А не угадать, нужно ли оно. Если заранее знать, куда возможно устроиться после окончания ВУЗа - может, и нужно. В любом случае, не помешает. Я вот необразованный, и ничего, как-то живу. Хотя порой и жалею, что упустил возможность выучиться. Вдруг бы пригодилось.
Гульсара Атнагулова Добрый вечер, Саша)
Часто нужно, знания не в тумбочке, а в голове) Низкий уровень образования - это гибель сейчас в жизни или роботов делать просто? В 90-х у нас была возможность по специальности уехать в Новую Зеландию, Австралию и ещё пару стран. Но не получилось...
Марина Литвина
Нужно, хотя бы неоконченное.
Юлия Черных
Значит такое образование, коль в тумбочке лежит
D I N A R A
мало иметь диплом. еще нужно быть специалистом. если у человека диплом юриста лежит в чемодане, а он работает дворником, то он хреновый недоюрист.
***nurzatka ***
Высшее образование и диплом - не одно и то же. И неважно, где лежат дипломы.
НЕобходимо, а дипломы в мусорной корзине это перекос чисто русский. Хорошая работа только по протекции и умные головы работают продавцами, а бездарности управляют страной.
Новикова Анна
нужна биржа труда с проф образованием по предоплате от нанимателя
Хорошие дипломированные специалисты всегда востребованы.
Зоя Лайкова
Образованные бы люди, этому миру не помешали б. А количество дипломов лучше уменьшить, чисто с экологической точки зрения))) Ну там пластик или бумага...
Ольга Мухина
Образование в первую очередь для себя нужно, а не для фикции, ради диплома.
Ну валяется где-то технический. Толку от него, если волосато-мохнатой лапы нет, длиною с паровоз.
нужно дать определение слову высшее, чтобы не путать с выдуманным.
Маша //////