Психология
here is an infinite variety of love что это за фраза
на каком-то иностранном языке, написанная латиницей. Гугл-переводчик в помощь
Здесь бесконечная вариация любви
здесь бесконечное разнообразие любви
А вы с онлайн-переводчиком не спутали ресурс?
5 видов любви. Классификация психологов:
1. Любовь как болезнь
Постоянные навязчивые мысли об объекте влюбленности.
Острая, болезненная потребность в ответных чувствах объекта.
Ощущение эйфории в случае взаимности.
Сосредоточенность на объекте влюбленности до такой степени, что человек может игнорировать важные обязанности и не решать насущные проблемы.
Искаженное восприятие объекта любви, часто граничащее с бредом. При этом положительные качества объекта преувеличиваются, а негативные или игнорируются, или считаются притягательными.
Сильное сексуальное влечение к объекту влюбленности.
2. Любовь как химия
Фенилэтиламин — вещество, которое в небольших количествах (очень мало!) вырабатывается в мозге. Именно оно во многом ответственно за «безумную» любовь. По действию очень похоже на кокаин или на другой наркотик из класса стимуляторов, поэтому заставляет чувствовать возбуждение, эйфорию и сексуальное желание во время влюбленности. К сожалению, действие фенилэтиламина временное, человек привыкает к нему и возлюбленный уже не вызывает той же «химической реакции».
Окситоцин. По счастью, только на эйфорию фенилэтиламина полагаться не приходиться: есть еще окситоцин — гормон, который вырабатывается в мозге и действует на половые органы (и мужчин, и женщин), а также способствует выделению молока у кормящих матерей. Кроме вышеописанного, окситоцин отвечает за чувствительность к прикосновениям. Именно он вызывает у нас желание «пообниматься», а также помогает противостоять стрессам. Его уровень в крови повышается при общении с близкими людьми, особенно если при этом есть тактильный контакт. Окситоцин способен привязать нас к человеку и сохранить отношения, когда фенилэтиламин перестал действовать.
3. Любовь как треугольник
Привязанность — потребность в заботе, одобрении и физическом контакте с другим человеком. Например, на привязанность указывает желание срочно пожаловаться любимому человеку, если вам плохо или одиноко.
Забота — обеспокоенность чужими потребностями и счастьем больше, чем своими собственными. Чувство заботы заставляет нас ставить на первое место интересы другого человека, переживать за него, стремиться помочь и утешить.
Интимность означает общие мысли, желания и чувства, которые объединяют двух людей. Чем больше интимность, тем больше доверие между людьми, тем больше желание делиться идеями и эмоциями.
4. Любовь как палитра
Эрос — любовь к идеальному человеку.
Лудос — любовь как игра.
Сторге — любовь как дружба.
5. Любовь как дружба
Страстная любовь связана с сильными и неуправляемыми эмоциями. Согласно Хатфильд, она зависит от нашего воспитания и случайных обстоятельств — обстановка или какие-то личностные характеристики человека сигнализируют нам, что это «романтично» — и мозг получает сигнал влюбиться.
Сострадательная любовь качественно иная, в идеале страстная любовь должна переходить в сострадательную. Такая любовь основана на общих ценностях, и ее можно назвать любовью-дружбой, когда людям нравится просто общаться, проводить вместе время.
1. Любовь как болезнь
Ощущение эйфории в случае взаимности.
2. Любовь как химия
3. Любовь как треугольник
4. Любовь как палитра
Эрос — любовь к идеальному человеку.
Лудос — любовь как игра.
Сторге — любовь как дружба.
5. Любовь как дружба
Иринка Неучева
как это?