Психология

КАк родители могут лгать своим детям?

Я про отца, но женился он второй раз. Зачем он лгал что не бросил меня ведь он редко появлялся в девстве не чем не помогал. Только лекцию мне прочел о вреде курева и алкоголя когда я уже был взрослым и крепко на это подсел. Никаких чувств у нас с ним только генетическое родство
Такой уж он человек, твое право принимать его или нет. Я бы отказалась от него вообще.
Акыл Балмаганбетова
Лучший ответ
Лгут, чтобы не объяснять того, что ещё трудно понять ребёнку.
Л*
Лана *
Сейчас время тотальной лжи. Надо об этом знать и не быть игрушкой в чужих руках.
Сам женишься, жена выгонит или уйдет, а это 60% гарантии по статистике, а то и больше. Вот тогда начнёшь уже своим детям как надо всё делать, игрушки, кинушки и прочее.
А пока не городи глупостей, это выше тебя.
Так же, как и взрослым: их чувства вины, для своей выгоды или ради спокойствия других.
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Ольга Сердюк
Здравствуйте! наверное, есть много разных точек зрения взгляда на эту тему.
Вот одна из точек зрения!
....
Ага! А вот выросли Дети и поумнели, набрались жизненного опыта?
Как они Взрослые Дети могут осуждать Своих Родных Родителей за то, что они им подарили Жизнь на планете Земля?
Не ценят Их Души подарок от Родных Родителей?
В таком случае пусть возвращают тела обратно, пусть летят Своими Душами обратно туда, откуда пришли, Бесстыжие и Неблагодарные Дети, и пусть не мешают Другим Детям нежно любить, уважать и почитать Своих Родных Родителей за то, что они им подарили Живые Тела из их крови и плоти, из их косточек и ресничек, из их волосиков и из их глаз, губ, щечек, из всего тела Каждого из Родителей!
Назад возвращайте тела, Неблагодарные Дети!
Не нравятся тела, которые подарили Вам Ваши Родные Родители? Быстро возвращайте то, что взяли в подарок от Родных Родителей!
Вам Другие Дяди и Тети нравятся больше, чем Родные Родители? Вот пусть Эти Дяди и Тети дарят Вам тела, в них живите Вашими Душами, а тела, которые Вам подарили Родные Родители возвращайте обратно!
Не нравится жить по Заповедям без рабства, по законам Божьим, захотели быть Биороботами Мясными Куклами Клонами под управлением операционной системы Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта или под управлением Программистов Разработчиков Хакеров?
Я шучу! Берегите себя и свое здоровье, свою Жизнь и любите, уважайте и почитайте, пожалуйста, Ваших Родных Родителей! Никто из Людей кроме Ваших Родных Родителей Вам не подарил Вам Ваши тела из плоти и крови и никто кроме Родителей не подарил Вам Жизнь на планете Земля!
Надо учиться Душевно Любить Всех без исключения и быть благодарными за помощь в жизни, но при этом то не надо осуждать Родных Родителей, а то ж это некрасиво быть неблагодарным за то, что Родные Родители подарили Жизнь на планете Земля!
А я тоже делала много ошибок в этой жизни, но я нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий вечный кайф настоящий природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, я стараюсь жить по моей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараюсь их не повторять!