Психология

Можно ли вылечить боязнь взаимодействия с людьми?

Ирина Иванова
Можно (наверно)
Алия Акжигитова
Лучший ответ
Да. Просто не напрягаться.
Нужен специалист... Корни этой боязни уходят в прошлое - ваше дество или юность... Видимо когда-то была психологическая травма от общения с людьми... Вы к ним со всей душой. а в ответ игнорировали или насмехались или обесценивали... Просто нужно вспомнить когда это произошло впервые... и отсюда плясать...
Вы боитесь быть отвергнутым или боитесь что вас унизят или посмеются над вашими умственными способностями... и вы испытаете стыд или унижение...
Сейчас можно найти специалистов и работать по скайпу... Есть недорогие психологи, работают по скайпу, есть коучи.... Просто поищите в инете...
Читайте книги автор Синельников, Луиза Хей...
Танюша Сорвина
Надо уметь отличать боязнь с нормальными людьми или ненормальными людьми. Потому что ненормальных избегать это нормально
Татьяна Вылку
Конечно можно.... для этого необходимо учиться разбираться в людях....
Елена Борсук
Можно но сложно
Ольга Болдина
Нет. Можно укрепить нежелание с ними взаимодействовать, когда и так не хочется взаимодействовать.
Нет, нельзя. Даже если вы будете каждый день находиться в огромной толпе и уже привыкните, всё равно настанет день, когда вам захочется побыть в одиночестве. Потом ещё день, потом ещё и ещё... И так вы снова "сорвётесь". Это порочный круг. Надо просто смириться с этим и устроить свою жизнь так, чтобы поменьше контактировать с людьми.
понизьте значимость этого и спокойно общайтесь
"Дианетика содержит анатомию и полное описание реактивного ума - доселе неизвестного источника неуверенности, расстройств, ночных кошмаров и неразумных страхов, порабощающих человека, и показывает, как избавиться от него."
можно! Уйти в пещеру
Деньгами только