А Вы попробуйте сами. Хотя нет... лучше просто взгляните на саму суть интернета, гаджетов, соц. -сетей... в них есть реальная осмыслённость?
Что произойдёт, если Вы сутки не будете заходить в социальную сеть? Либо этого никто не заметит, что будет значить, не так уж Вы и нужны там, либо, когда появитесь в сети, посыпятся вопросы, где были, что случилось, и бла-бла-бла, что будет значить, Вы окружены гаджето-зависимыми людьми, что, пожалуй, даже хуже.
Что произойдёт, если Вы не посмотрите день ни одной серии ни одного сериала, ни одного фильма/мультфильма, выпуска передачи, ролика на YouTube? Из тренда, что ли, выйдете, или как?) Да ничего. Это не жизненная необходимость.
Что произойдёт, если Вы и вовсе на целый день лишитесь допуска к гаджетам? Если раньше в транспорте Вы могли увидеть интересные особенности разных личностей, то сейчас - скошенных к экранам безэмоциональных неинтересных людей, и лишь изредка - читающих плетённую книгу. На улице Вы заметите гораздо больше деталей и особенностей, обратите внимание, что не всё там так чётко, как на экране телефона, не всё в высоком разрешении, ведь зрение подпорчено, увидите настоящие цвета без всяких фильтров, настоящих людей, настоящее небо, грязь и слякоть, тучи и облака, увидите одновременно умирающих и расцветающий мир, но и даже он не будет полным. Но самое неприятно, что Вы увидите - истинное отношение людей друг к другу... даже среди пар.
Вы спрашиваете об ощущениях у потенциально зависимых от интернета людей - проще говоря, у тех, кто давно променял живые чувства и эмоции на битные смайлики и эмоджи...
Психология
что будет, если не заходить в интернет хотя бы 24 часа? кто пробовал, опишите свои ощущения
Irina Anikonova
Не заходила 12 часов - благодать)
Будет легкость и ощущение жизни.. понимаешь сразу что ты живешь
кайф)))
особенно если и телефон отключить...
Нормально, при этом и трубы с собой несколько дней могу не носить.
Похоже чем на детство . Кто хочет вернуться в детство, вырубайте на неделю инет. И мобильный. А у тех у кого проблемы с нервной системой, вам на 2 недели .
сон лучше, ничего не нужно в поисковиках и в прочей лабуде ...)
Начинаешь себя чувствовать человеком, а не мыслящим придатком компьютера.
благодать
я бы вообще отменил инет, но кто-то думает иначе и ввел госуслуги
да вы с ума сошли. нельзя такое говорить. это подстрекание к экстремизму.
День длиннее
Будет то, что вы не зайдёте в интернет хотя бы 24 часа
Не получалось так
Ничего, становится интересно жить, видишь много нового, начинаешь обращать внимание на то что проходило мимо твоего сознания.
ломка ...надо пару дней не заходить ..
потом уже не так тянуть будет
Александра Филатова
потом уже пофиг
если в реале хорошо
Омирзакова Гулдидар
Вам, наверное, до 25 лет, да?)
мир по другому начинаешь видеть и вопросы появляются другие
Свобода
В отпуске спокойно без него обхожусь, бывало и неделю не заходил, когда за городом отдыхал. Если рядом есть природа, друзья и активные занятия, как велосипед или плавание - об интернете и не вспоминаешь
а я делаю такие "отпуска" иногда