Психология
Торговаться при покупке - это ваша родная стихия?)
Я вырос в Ср Азии . А там если не поторгуешься, то продавец на тебя еще обидится . Смотря что и где покупаю .
Иногда просто для настроения нравится поболтать
Мужику положено торговаться только в борделе
Ирина @
В борделе торговаться мужчине вообще... смешно)
Beautiful Moon
Если это смешно, значит цель моего ответа полностью достигнута! Многие пользователи этого не понимают и думают, что проект ОТВЕТЫ- это нечто филиал Академии Наук
Мойша купил за сто долларов осла у старого крестьянина. Крестьянин должен был привести ему осла на следующий день. Крестьянин пришел, как договаривались, но без осла.
— Простите, но осел подох.
— Ну, тогда верните мои $100.
— Не могу, я уже их потратил.
— Хорошо, тогда просто оставьте мне осла.
— Но что вы будете с ним делать? — спросил старик.
— Я разыграю его в лотерею.
— Но вы не можете разыграть в лотерею ДОХЛОГО осла!
— Могу, поверьте. Я просто никому не скажу, что он дохлый.
Месяцем позже крестьянин встретил Мойшу:
— Что случилось с тем дохлым ослом?
— Я разыграл его, как и говорил. Я продал пятьсот лотерейных билетов по два доллара за штуку и в результате получил $898 прибыли.
— И, что, никто не протестовал?
— Только один парень. Тот, который выиграл осла. Он очень рассердился... ну, так я просто вернул ему его два доллара.
Мораль: маркетинг — это альфа и омега.;)
— Простите, но осел подох.
— Ну, тогда верните мои $100.
— Не могу, я уже их потратил.
— Я разыграю его в лотерею.
— Что случилось с тем дохлым ослом?
— И, что, никто не протестовал?
Мне это претит.
Муж же умел это делать виртуозно.
нет... и не стоит даже
нет но за-то я хлеб, кефир и сахар покупаю в трех разных магазинах )) правда не из-за цены, а из-за качества
Если себестоимость товара + НДС и аренда + амортизация, превышают цену более, чем на 20%, торгуюсь, конечно! Некоторые "умные" предприниматели превышают цену в 17 (!) раз. Там ни логики, ни математики, ни здравого смысла. Одна алчность.
Я скорее ищу места где предложат дешевле
нет не понимаю этого
Конечно -когда знаешь сколько накрученно! ))
Редко когда покупаю что то побольше....
всегда видела, как это делала моя мама и мне почему-то становилось стыдно за неё. поэтому не торгуюсь. очень в редких случаях, если человек располагает, то да.
Я вот лично вообще никогда не торгуюсь, по нескольким причинам - во-первых, мне плевать на деньги, это просто хлам с накрученной ценностью и смыслом, во-вторых, раз человек поставил на товар ту или иную цену - значит, эта сумма ему и нужна для чего-то. Конечно, если он не барыга и не продаёт всё ради бессмысленной прибыли (то есть деньги ради денег) - с такими и дело не имею (и, разумеется, на рынках не бываю). Ну, и, в-третьих,... это примитивные человеческие качества, и тот, кто на Ваш вопрос, ответит, да, это его стихия - этого человека можно лишь жалеть, ведь он окружён и поглощён иллюзиями.
В магазине не поторгуешься, да и на рынке не очень то. Мама рассказывала, что в СССР рынки были не чета этим.
Унижение
"На базаре два дурака. Один продаёт, другой покупает"