Психология

Почему вдохновение приходит только ночью?

вдохновение это про свободу и разрешение себе. У вас много долженствований в дневное время. Кому то что то должны выполнить, с кем то по взаимодействовать, перед кем то поносить "маску". В дневное время формируется тревожное состояние. От этого психика угнетается и в крови снижаются гормоны отвечающие за настроение: эндорфины, дофомины и т. д.

А в ночное время, всё спят! Ни кто не тревожит, ни кому не обязаны, принадлежите сами себе. Формируется некое "разрешенное" состояние. Некоторые невротики его могут достичь только в отпуске, выходных, под алкоголем, когда на больничном. Когда можно всё и ни кому не должен.

Но на самом деле это состояние есть и днем, потому что дело в вашей голове. Это вы себе задаете рамки как вести себя днем с окружающими людьми, вы решаете кому вы должны, и перед кем вести себя соответственно. А ночью разрешаете с себя "скинуть" эти правила. Надо поработать с психологом и будет такое состояние чаще.
Ирина Магомедова
Лучший ответ
значит "сова"...есть такой тип людей, у которых активность проявляется в темное время суток...
An Gochka
Азиям Мусаева Это понятно... А можно "заставить" работать мозг днём? Ибо начинаю делать что-нибудь и не могу довести это дело до конца.
пока твои тараканы спят - мысли работают
ТИХО. никто не мешает. Нет отвлекающих факторов.
гормоны...
Муза получает вдохновение от звезд )
Оес
К*
Ксюшка ******
потому что не спишь ночью
Азиям Мусаева Днём я тоже не сплю.
надееться что ты уже спишь
Карина Новик
Не знаю, у меня вдохновение приходит когда я брожу и одновременно слушаю любимую музыку.
Оно днём спит
Азиям Мусаева Тогда как мне быть? Если я займусь делами ночью, то днём я буду невыспавшимся.
У всех это индивидуально. Зависит от биоритмов и прочих особенностей организма.