Психология
В чем заключается суть прощения?
в том, что ты не переигрываешь больше ситуацию, принимаешь все как оно было и самое главное не выделяешь больше на нее гнева)
я грешница... не умею прощать
Лена Невзорова
Может быть, вам так только кажется?
Простить ведь не означает забыть.
избавляешься от негатива--греха
Тебя ударили по правой щеке, подставь левую. Не могу я так - меня мой первый муж за вполне справедливое замечание ударил со всей дури кулаком в лицо так, что я упала без сознания, обливаясь кровью. Через много лет я узнала что у меня искривлена носовая перегородка (рентген показал). Ничего с собой не могу поделать - не могу простить как то это зверство по отношению к женщине, которую якобы любил и добивался её правдами неправдами.
Ирина Бондаренко
Эту заповедь такие люди как ваш муж не правильно понимают, а понимать ее нужно так:" Тебя ударили по правой щеке, подставь левую" Это значит,:" Вам причинили зло, а вы ответьте добром".Вот так эта заповедь понимается. ваш муж не ведал данной заповеди поэтому творил зло. Прощая его вы облегчаете свой жизненный путь, свою судьбу, а следовательно улучшаете свою карму.
В смирении и терпении.
Простить — означает извинить обидчика, перестать испытывать на него негодование из-за нанесенной обиды и больше не считать, что он как-то должен искупить свою вину.
Бог сказал людям, как им искать его прощение и как его получить. Человек должен осознать, что он совершил грех, признать, что он нанес оскорбление Богу, честно признаться в содеянном, глубоко и искренне раскаяться и решительно настроиться больше так не поступать. Ему необходимо сделать все возможное, чтобы исправить положение или возместить нанесенный ущерб
Лена Невзорова
Бог требует искупления?...
А как человек поймет, что он искупил свой грех в достаточной степени?
Не желать человеку зла
переступить через себя и свои принципы. это решение внутренних проблем разногласий души и мозга
Лена Невзорова
Отказаться от своих принципов?
Отпускаешь человека и все с ним связанное на все четыре стороны...)
В том, чтобы у проступка не стало последствий. По сути, прощение - это амортизация проступка любовью.
Простить себя в другом человеке. Но это не так легко как кажется !
Лена Невзорова
Да, Вы правы...
Человеку иногда гораздо труднее простить себя.
в забывчивости.
Вот когда тебе в подезде насуть-так сразу и узнаешь
Лена Невзорова
Надеюсь, это сделает не конь?)
" Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя;
ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других." ( Екклесиаста 7:20-22)
Суть - Отсутствие интереса!)
Лена Невзорова
Очень интересный итог!)
и главное - я вашу логическую цепочку, приведшую к такому выводу, понимаю))
В признании причин не существенными.
в понимании источнигоффф паступпка....)))...
в том что ты больше не зацикливаешься на том что тебе преподнесли негативный опыт не тратишь на него свое внимание и время а занимаешься чем то другим