Психология
Вы помните ваше первое слово, а второе? В моем случае это Мама и Папа, но почему вы произнесли это слово?, вот я долго
не хотел произносить второе, а с первым проблем не было, и у этого есть причина .
Дима.
Отец уехал за грибами или ягодами.
Я на подоконнике смотрел в окно и ждал машину.
На каждую проезжающую машину я кричал "Ди-ди", мама отвечала "Ма" (это значит "нет", но не как антоним "да", а как отсутствие чего-либо).
Через много машин, я начал сам говорить "Ди", потом "Ма".
Потом совместил как-то.
Вот и получил своё первое слово "Дима".
Так звали моего отца.
Отец уехал за грибами или ягодами.
Потом совместил как-то.
Вот и получил своё первое слово "Дима".
Так звали моего отца.
я не помню даже первых слов своих детей, а они намного моложе меня. Дети не говорят сразу слова. они произносят разные звуки, потом слоги.. и незаметно появляются слова. Я помню, что старший сын в год и 8 месяцев, когда мы были в гостях на украине (потому и запомнила), рассказывал стишок: Коля коля николай, сиди дома не гуляй, не ходи на тот конец, не носи девкам колец. Николаем звали его отца.
Я с ними не знакома. Не помню я своих первых слов.
Я сразу фразами начал говорить: "Что, опять-таки грудное молоко?!"
Шарипова Айсулу
))))))))
Мое первое слово "агу"
Мы не помним ни первых звуков, ни первых слов. О них нам с восторгом рассказывают родители. Наши бабушки записывали в альбом " Я родилась", там было всё, от дня и часа рождения, а так же первые слова, первые предложения, смешные выражения, интересные вопросы... и конечно фотки.
Моим первым произнесенным словом было слово "Галка", когда я смотрела в окно. Почему? Этого история не сохранила...
Слова это враньё