Психология

Вы когда разговариваете с человеком учтываете его национальную принадлежность ?

Да, учитываю. Это и глупо, и недальновидно, не учитывать фактора, прямо отражающего как специфику мышления человека так и его ментальность. Было бы большой оплошностью, например, выказать японцу неприязнь к сумо (виду единоборств). Или, имея достаточно ревностное отношение к моногамии в отношениях, делать акцент на этом в разговоре с арабом. Разумеется что приведённые примеры не могут отразить собой всю широту потенциальных примеров общения, и служат лишь утрированным шагом к разъяснению сути вопроса.
Несомненно, что на примере такого конгломерата народностей как Россия, вполне допустимо послабление во всяком общении. Благо многовековой опыт тесного взаимного общения сваял практически монолитное ментальное пространство. Но даже и здесь всякому благонамеренному собеседнику никогда не помешает чуточка рассудительной учтивости. Здесь-то ну никак не преминёшь, пусть и не столь важной, но всё же особенностью.
Милая Красивая
Лучший ответ
нет.. для меня это не имеет значения
Если вижу необходимость.
не знаю, но я этого никогда не забываю.
Наська )))
конечно. что толку с китайцем говорить на финском языке?
Виола Кот
нет, так воспитана, семья много по СССР (и за его пределами) моталась, а потом воспитание, образование, обучение и проч в Европе и США частично... Вижу личность, человека, а не цвет кожи и что там ещё у расистов)?
Граф Наташа
Кристина Трухачева А менталитет учтываешь ?)
Культурные особенности ?)
Ты вчера вопрос вроде бы задавала, про криминализацию диаспора в Скандинавии )
Если наглый - да, а так нет.
Если мы друг друга поймём, то национальность значения не имеет:))
Привет:))
Нет.
Saule Smagulova
Если она известна мне - стараюсь.
Бонас тардес, чунго! Конешно надо немного сказать на языке своего визави-человеку приятно будет! Ты чуешь что я тебе говорю, бобосо?
Кристина Трухачева Я этнический кореец )
Аннён Хасеё )
Скорее возраст)
иногда это необходимо )
когда общаюсь, пытаюсь разговаривать изначально вежливо, без отсылки к национальности, исключение, когда начинают меня "макать"
К сожаления, да, но это не совсем верно, так как в первую очередь, кто бы не был собеседник, он - человек.
Лидия Пугачева
Нет, и не думаю что надо.
Нет, так как на национальные темы не разговариваю.
Учитываю, проявляю деликатность, думаю над темой)
Ксения Ким
Нет... причем тут это, если просто разговариваю?)
Елена Югай