Психология

Почему одиночество для одних — свобода, а для других — тяжкий крест?

А свобода одних всегда тяжкий крест для других.
Наталья Пак
Лучший ответ
Для кого это крест, не дружат сами с собой.
Алена ***
Одни находят в одиночестве много положительного - никто мозг не выносит, грязные носки не разбрасывает. Другим хочется быть как все - какой-никакой. а лишь бы муж. Пусть пьет, бьет, триппером заражает, зато все как у людей
Юлия Сурнакова
Первый интроверт, второй экстраверт.
Alina Platonova
Один любит себя, а другой ненавидит.
Почему-то принято считать, что одинок тот человек, который живет один.
Но.
Хуже всего то одиночество, когда человек окружен людьми, которые его не любят и не принимают.
все мы раЗные
может возраст играет свою роль а может и отношение к себе
Віка Павлюк
одним скучно, другим нормально с собой)))
Ирина Ганина
Для одних стиль жизни, для других - тяжкий крест, что русскому хорошо, то немцу - смерть....
Первый мыслит в краткосрочной перспективе
Второй в долгосрочной перспективе
проблема самодостаточности
Алия Апсаттарова У кого? У вас?
Время течет по разному. Все зависит от того, с какой стороны кабинки находишься.
Оля Фоминых
Не верят в себя . Не могут принимать сами решение, не могут поступить так, как сами решили. Им всегда кого то не хватает. Может мозгов и смелости?
Ol
Olga
Светлана Туралина О, здарова обиженка).
характер разный
Анюта Серова
Игра слов.. один, одиночка, одинок. Последнее к свободе никакого отношения не имеет.
Елена Роганова
Энергетика. У мужчин энергии совсем немного. Им для подпитки женщина нужна, но правильная. А в женском варианте это отсутствие тормозов и приоритетов что как раз является мужскими достоинствами. Ну и конечно обилие восхищения и внимания без которых женщина чахнет.
Светлана
мы по другому на свободу смотрим..
есть в одиночестве некая благодать, но от нее устаешь и начинает тяготить
Потому, что разные ПОТЕНЦИАЛЫ ДУШ!
Такой вопрос, что я аж призадумался.
одиночество для сильных, но не существует полностью одиноких людей, они хоть изредка контактируют с кем то
Анна Бунина
Паразит не может жить один, ему нужен донер
Алия Апсаттарова На собственном опыте испытали?)
Потому что привыкли быть в толпе, соглашаться с чужим мнением ..Так же проще.
А когда ты один - ты наедине со своими страхами, с самим собой.
Слабые - ищут утешения в других людях, а не внутри.
Им проще проводить время с кем угодно, только не с собой.
Хотя если задуматься, то человек - для себя самое ценное состовляющее.
Как бы эгоистично это не звучало.
Анна Даньшина