Психология

Почему одиночество не покидает меня, даже если вокруг много разных людей..?

Человек всегда остается один, если вздумает стать человеком. Зиновьев А. А.
Юля Бабак
Лучший ответ
Потому что их слишком много.
Бывает... Даже если рядом любимые и любящие люди...
Yevgeniya Pankova
Близко много, да нету близких.. . Вот и одиноко.
Одиночество _это состяние душы.. Просто там наверное зима..))
Ardak Zakaryanova
Потому что оно тебя охраняет.
Елена Кожанова
значит вы хороший умный человек
Оля Рубец
в кругу себе подобных ты живёш васёк... чего ты ждёш
Много разных людей, но чужих Вам - с другими интересами, с другим взглядом на мир, не связанных с Вами гармоничными отношениями. Возможно, у Вас сильно выражена личная дистанция в контактах и стремление оберегать свой внутренний мир. Чувство одиночества не у всех связано с отсутствием вокруг людей. Это бывает только у выраженных экстравертов, которым в общем-то все равно с кем общаться; главное - общаться и быть в центре этого общения. У других людей, углубленных свой внутренний мир и испытывающих дискомфорт в среде интенсивного взаимодействия, всегда будет выражена внутренняя, часто неосознаваемая потребность в уединении или ограничении контактов. На сознательном уровне это может восприниматься, как одиночество, но на самом деле - это потребность Вашей души в сохранении гармонии и покоя. Найдете для себя близкого человека (узкий круг гармоничных людей) и не будет чувства одиночества.
Всякий, кто любит одиночество, либо - дикий зверь, либо - Господь Бог.
Одиночество ощущается особенно остро когда вокруг тебя много людей. Например в мегаполисах люди чувсвуют себя одинокими.
А вообще у всех бывают периоды в жизни, когда чувствуешь себя очень одиноко, даже если у тебя есть близкие тебе люди. Это естественно.
как говорится: "Я здесь одна среди толпы... " нет одного близкого человека, поддержки, понимания, поэтому и кажется, что все вокруг чужие.. . знакомое чувство...
Gr Meherremli
Много, не значит хорошо. Видимо рядом с вами нет понастоящему близкого человека, поэтому и одиноко...
Прекрасно. Значит, поверхностное восприятие мира Вам не грозит.
Будь сам себе другом.
Leo-Leo
У меня тоже что-то типо того. Просто эти люди не доставляют тебе радости, не понимают. Но ты при этом чувствуешь свободу.
Алина *