Здравствуй, Наташа)
Сажу: "давай вместе чинить". Откроем ёмкость, и будем пьянствовать и чинить, чинить, и пьянствовать))
Психология
что вы скажете человеку, который подарит вам сломанный подарок?
у меня так было, ничего не сказала. попыталась склеить.
казёл
Ольга Антушевич
)))))))
Какая разница какой подарят подарочек, если потом все равно заберут обратно
Подумаю, чтобы и его также бы сломало.
не всё таково как выглядит ))
"кто бабе руки сломал?"

Если просто немного порванные тысяча ЕВРО, то поблагодарю и поменяю в банке на нормальную. А если сломанный телефон или нечто подобное, то так ему и скажу, мол, ты что такой ИСПОРЧЕННЫЙ ТО?
Спасибо, конечно, а чего он такой
Ничего, кроме "спасибо за подарок"
Умолчу, чтобы не огорчать
Спрошу у дарителя, как он считает нормально ли это ?)
У североамериканских индейцев отказ от подарка считается оскорблением :) Они примут с благодарностью всё , что угодно, другое дело, что после этого ты имеешь право просто выкинуть его на помойку, это уже никого не заденет :)
Татьяна _
да не только у них, во многих культурах это
Пошучу, что мое сердце как и этот подарок отныне навеки разбито. =))
чаще всего я раскрываю подарки на месте в присутствии дарящего, смотрю, восхищаюсь и снова благодарю его\ее!!! Будет сломан, не стану упоминать об этом... вдруг в дороге сломался (так и было однажды - подарили рюмки, одна разбилась)... ну дареному коню в зубы то не смотрят ))) Но сам по себе подарок многое может сказать о дарителе и об отношении его к тому, кто получает... есть такие позорные конечно подарки и даже оскорбительные . Но принимающий подарок не может быть опозорен, это остается на совести дарящего в любом случае...))) Наше дело принять, поблагодарить. Мы же не виноваты и не отвечаем за ум\фантазию дарителя )))
если что-то редкое интересное и ценное для меня то спасибо скажу
Ничего, промолчу, а потом выкину.
На самом деле этот человек оказал мне большую услугу и сделал очень нужный подарок. Он избавил меня от необходимости думать, что подарить и искать для него подарок. Подарок уже готов, осталось дождаться повода вернуть его обратно.
))))))))))
Бывало, ничего не говорил.
Удивляет и не понятно другое: за что вас здесь так любят и уважают?
Ольга Антушевич
наверное за то, что знаю цену своим словам
и не бегу за первой попавшейся красивой бабочкой))
Если не знал, что сломан - простительно, если знал и дарит - жадный тупица.
как можно сломать носки или крем для бритья?
Благо Дарю).
спасибо
Не приму такое
Спасибо.