Психология
Вы замечали, что глупцы злятся, когда умные их поправляют. Зачем злиться, не лучше ли поработать над собой?
Они и работают над собой только в одиночестве. Не ждите быстрого результата. У каждого своя головоломка.
А как же элементарное чувство такта.
Шутить над инвалидами грешно. Тем более давать им советы.
мой ответ не понравится модеру...
ты об чём там щебечешь??
Они не могут поработать над собой .
Если умные еще кого-то поправляют, то они еще не достигли своей МУДРОСТИ!
Баранова Оксана
Разумеется, они ещё молоды, а мудрость приходит с возрастом).
Это не злость, но ощущение клаустрофобии. Человек хочет расширить пространство ума, и не может. Пушкин хорошо сказал на эту тему:
....что
пылких душ неосторожность
Самолюбивую ничтожность
Иль оскорбляет иль смешит,
Что ум, любя простор, теснит
....
....что
пылких душ неосторожность
Самолюбивую ничтожность
Иль оскорбляет иль смешит,
Что ум, любя простор, теснит
....
Приведите, пожалуйста, конкретный пример. Кто, кого и в чем подправил?
Баранова Оксана
Ну например
Раз змея не ядовита то у неё нет зубов)))))))))))))))
Поправлять дурака или не стоит?)
в таком случае между "замечали" и "что" нужна запятая)
Баранова Оксана
Я знаю, я уже без вас всё исправил когда заметил.
Ох и злой же я сейчас..
Ух какой злой...
Да
Я чаще вижу, что всякие идиоты лезут к умным толковым людям со всякой шнягой. А умный знает, что дурака всё равно не перевоспитаешь и идиоту ничем не поможешь, поэтому даунов особо и не донимают, держась от них подальше.
Анна Росина
скажи ЭТО модеру!!
Работать труднее, чем злиться.
Смотрим в другую сторону .
А нах их поправлять... Я уже перестала
Так зачем издеваться на глупцами?
Я вот не давно одному знакомому сказала что у него тяжёлый характер, вредный. Так на меня посыпалось столько унижений, в мой адрес. Думаете он глупец???
Проблема в том, что каждый именно себя считает умным, глупцом еще никто себя не признал.