Психология

Вам помогла психология "открыть" глаза на людей?

Ольга Комлева
кстати психология которая написана в книгах -вообще ни в чем не помогло А вот личный опыт общения с людьми -очень даже помог сформулировать мою точку зрения
Анжелла Карпович
Лучший ответ
Знаете, эффективные технологии существуют. Но их не рекламируют, и "гуру" не учат им. Наоборот, их с трудом отыскивают по блату.
Но как всегда, кому попадётся, пользы не приносит. Не в коня корм. А эти все "гуру" и "коучи" - вчерашние чертёжники НИИ "ЛенХимДымматьегоснаб".
Ольга Сидорова
Лучше бы она их не открывала
*I
*** Ivanova Marina ***
Да.
У колыбели человечества стоит женщина. (С). Все мы родом из детства. (С) В край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь.
Елена Гунина
Скорее, дополнила картину.
Julka K
Не то, чтобы, помогла открыть глаза....
А так скажем, Помогла Раскрыть, Некие Аспекты Человеческого Поведения ! )
Ольга Гусева
Скорее всего-индивидуальные черты в стремлении и интересе психологии_наблюдательность, размышление, работа на психологическом уровне и опыт прожитых лет..
Ирина Панина
Ольга Гусева Отлично сказано, Марина!...)
Добрый вечер! Очень Рад Вас Видеть!!! ))
Я знаю например почему дашка свой бюст не показывает в тдв
От психологии глаза только перекосит.
да, на кое-какие аспекты в поведении, о которых я раньше не задумывалась.
Психология отличная наука которая пытается объяснить но имеет недостаточно качественные инструменты для того что бы открыть глаза, а иногда вообще уводит в дебри.
Но из психологии я взял чистые факты которые помогли мне в изучении жестов и функций полушария мозга, и теперь я понимаю что и психология помогла мне понять людей и себя конечно.
Юлия Черная
Я никогда не изучал психологию, а просто наблюдал за людьми.
Психология, действительно, раскрыла систему-механику отношений, межличностных взаимодействий. Но истинное учение всегда дарует то, что ты сам ответственен за свои реакции, за свое восприятие, потому люди там фигурируют постольку-поскольку.
конечно. В частности, соционика
Anni Fa
Открывает глаза на людей по-настоящему лишь свой собственный опыт наблюдения и общения с ними.