Грех ли если иногда невольно лезут мысли о суициде и подобном?
НО, никогда такого бы не сделала, но всё же они "образно" говоря есть
Дело не в депрессии, но почти каждый либо до недавнего времени каждый день плачу из-за взаимоотношений в семье, позавчера и сегодня наревелась до ухудшения состо яния в здоровье, страшные непонимания и скандалы даже не из-за чего
Также нет друзей, нет нормальной работы, чтобы прожить на эьи деньги, не будет детей, из-за проблем со здоровьем нельзя
Извините за нытье, просто некому высказать болтше да и всем "все равно" и напрягать и плакаться не хочу больше.
Психология
Грех ли, что есть такие мысли?
Грех? Боюсь вы не в тот раздел попали, вам в "Религию". А вообще я думаю это нормально, задумываться о суициде. Сам этот процесс может и не является нормой, но мысли о нём иногда бывают дале полезные
В каком смысле грех?
Людмила Склярова
В прямом, если, эти мысли, что если не жить дальше, то это было бы лучше
,то это даже образно так думать наверно большой грех
Ладно, не буду продолжать, а то еще подумаете, что я совсем психически больная (наверно хотя и так думаете).
Вы не одни, Бог любит вас .Мысли проталкивает Дьявол. За семью молитесь каждый день. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Пусть Бог вас благословит! Все трудности потом вспоминаются с улыбкой !
Ангелина Горюцкая
Послушайте эту песню .https://youtu.be/sA8FPcp_MJI
Наталья Воскресенскова
Чувак, обьясни мне пожалуйста, как вообще можно верить в бога? Это же глупость, ну серьезно
Бери ноги в руки и иди учиться. Поживешь пока в общаге. Нечего сопли размазывать, надо менять жизнь если она тупикова, и занимать себя делом . Занятый человек никогда не станет думать о суициде.
don t worry
be happy
Наталья Воскресенскова
Золотые слова, бро :]
Конечно грех. Нельзя унывать, печалиться. А что детей не будет это к лучшему. Сейчас из 100 детей только 2-3 счастливых, остальные обречены на такие же мучения как у тебя. Так что незачем плодить несчастных детей.
Работы нормальной ни у кого нет. Чтоб ее получить нужно дерьма сожрать не мало.
Людмила Склярова
Наверно вы правы, так и есть
Но, кто допустим поможет в старости если не будет детей?
И друзей тоже нет
И родственников считай тоже нет, т. к. не общаемся и не понимания с ними
:/
И друзей тоже нет
:/
Заставляф себя плакать, прям через силу, накручивай говорю что хуевее не куда, месяц-два всё это пройдёт
Нет, если вы не излишне религиозны. Очень не мало людей, когда попадают в большие проблемы думают над этим, главное, что проблемы успевают уменьшится или исправиться раньше. Одно дело от боли задумываться и пытаться решить проблемы, другое дело совершить.
Обычно, всё не настолько страшно, чтобы прощаться с жизнью.