Психология
Почему среди бомжей и алкашей ее мало людей образованных, с учеными степенями, что их так поломало?
Это миф.
Образование не всегда помогает, когда жизнь ломает.
Тюрьма и сума с каждым рядом. Это народная мудрость.
Водка не разбирает, есть у тебя учёная степень или нет. И бабы тоже, когда разводятся и отжимают квартиру, отправляя мужика в теплотрассу. У меня знакомы кандидат физмат наук чуть-чуть так к бомжам не отправился, спасло только, что мать у него умерла и квартиру оставила. А то бы всё, теплотрасса.
человек с башкой - до бомжа не скатится, я считаю
бомжуют ленивые сраки преимущественно
остальные - крутятся до последнего, даже когда казалось бы нет сил
бомжуют ленивые сраки преимущественно
Не были нужны.
При Ельцине ни диплом, ни люди нужны не были. А сейчас нам его преподносят, как выдающегося деятеля, лицемеры.
чтобы быть ученым нужна воля, у алкашей ее нет
Потому что пришли в осознание
Одиночество, безработица +чёрные риелторы.
Алкоголизм - это болезнь, причём плохо излечиваемая. Водка "ломает" и убивает всех без разбора: и умных, и дураков. Бомжевание - это яма, куда попадают исключительно по своей вине.
Только вот в РФ алкоголизм - причина для увольнения больного с работы, а в Германии такой будет числиться работником, пока не помрёт от цирроза печени. Там алкоголизм не является причиной увольнения, Если же алканавт уволился по собственному желанию, и жена выгнала из дома, то гос-во доплачивает ему за жильё и обеспечивает соцпакет, на который можно худо-бедно прожить, выпивая на десерт пару бутылочек любимого пивка в день.
Бракоразводный процесс например. Это же чистой воды ограбление мужчин. Многие без квартир остаются в долговой яме алиментной. Начинают стресс снимать алкоголем, с работы выпирают и приплыли.