Психология

Ученая степень всегда показатель высокого интеллектуального развития ее обладателя?

Недавно пришлось общаться с человеком имеющим ученую степень, СОавтором многих научных работ и изысканий (причем в абсолютно разных научных сферах), при более близком знакомстве и доверительной беседе возникло подозрение что я общаюсь с полным кретином. Ну, как такое может быть?
Учёная степень и наличие туевой хучи публикаций в РФ чаще свидетельствует о материальном благополучии. А оно в РФ далеко не всегда коррелирует с высокими показателями IQ :)
Алла Петкевич
Лучший ответ
такое может быть по двум причинам
1. вы совершенно не понимаете этого человека
2. он действительно кретин
Ю Л И Я
пишут им кандидатские и докторские продвинутые младшии научные сотрудники
ученую степень можно себе купит на рынке в ташкенте, это ничего не значит
Юля Тонких
Ха ха ха
95% людей идиоты .эволюционо в системе где мелкого неприспасобленого и слабого детеныша обучают всему с детсва важную роль играет память она дает приимущество во многом это уже оточеный механизм он есть у многих животных и он менее энергозатратен по сравнению с постоянными размышлениями по любому поводу память вызывается только тогда когда она нужна ненужно думать главное запомнить а система в цевилизации дает возможность освоить все с азов и паследовательно . по этому отбор шол больше в сторону лудшей памяти и обучаемости чем интелекта . чем круче твая память тем больше шансов имея еще парочку качеств быть успешным в савременом мире запоминая подробные инструкции разработаные тысечелетиями . и во многих сферах этого достаточно даже в какойто части научных сфер ибо перекладывать колбы и смешивать материалы много мазгов не надо а темболее если это к примеру дохтор филологических наук . по этому интелект у людей неочень приживается отбора в его сторону нет а память покрывает большую часть потребностей к выживанию вида . вобщем пичалька та еще :((