Психология

Возможна ли ситуация, когда все люди будут одинаково высоко-интеллектуальны? И что это будет за мир?

Таня Коляда
В принципе, возможно. Но потом все равно начнется конкуренция. Я умнее, чем он.. Может будет и не умнее, но захочет показаться умнее. И опять все по новой)) Ты лох, а я бренд, он быдло, а я эрудит))) Извечные человеческие потребности к спору и конкуренции никуда не денутся. И даже с одинаковым багажом, игра умов и извечное соперничество сделает свое дело) Человек всегда найдет за что бороться) Эго не даст человечеству избавиться от индивидуальности
Татьяна Соловьева
Лучший ответ
А куда большинство девать?
если люди выберут развитие - возможна, она и сейчас возможна, просто люди предпочитают иное времяпрепровождение, нежели какие-то интеллектуальные задачи, это вопрос выбора, а не возможностей, возможности давно уже у всех имеются)))
Нет. Мозг-то у всех людей так и будет разный.
И*
Ирина *********
Все относительно, большинство людей и так приблизительно одного интеллектуального уровня на фоне, скажем, грибов.
Dragoцennostь ©
скоро верные Богу люди будут вечно жить в раю на земле, станут совершенными, мозг будет работать на 100%
интеллект зарождается по причинам волевых качеств, а это зависит от гормонов и наследственности, так что нет.
только если клонировать будут.
да ну нахуй... одинакого? чо упоролась... думай немного хотябы
В ближайшие 100-200 тыс лет навряд ли, быть может через пару миллионов
Человечество всего ~ 400 тыс лет существует.
Никогда!
НЕТ, ТАКАЯ СИТУАЦИЯ-ЭТО ФАНТАСТИКА!
А МИР НАЗЫВАЛСЯ БЫ- НАУКОГРАД!
Наталья Мун
Вы ничего не слышали про интеллектуальных мерзавцев? Это еще хуже, чем, не обремененный высокими интеллектуальными способностями. Так что, ничего не изменится принципиально в случае, описанном вами.