Психология

Можно ли любить язык и при этом не цепляться к словам?) Как относИться к таким "любителям"?

не обращать внимания, не замечать )
могут же нарочно провоцировать на конфликт...)
Венера Утемисова
Лучший ответ
Если человек в слове "еще" делает 4 ошибки, то это фи. Я в слове делаю 7 ошибок: йисчшьо)))
Граммар-наци... Скорее одобрительно, чем порицательно...
За державу действительно обидно...
А с молчаливого согласия и начинается самое необратимое...
можно..
:) говяжий..
заливной
Ps как к гурманам
можно не относится.
Ольга Хоринова ласточку понесло..
:)
меня они бесят
Не знаю, но вам лучше подошёл бы ник Городская Стрижка: квартиры городских домов похожи не на гнёзда ласточек, а на норы стрижей в береговом откосе. А "стрижка" - женщина-стриж.
Можно. =))
Спокойно - зануд всюду хватает.
Елена Клишина
Конечно можно. Во-первых, язык вообще и отдельно взятый носитель языка - это разные объекты.
Во-вторых, цепляние к словам не имеет отношения к любви к языку. Так как это отношение к человеку, неприятие какого-то его качества или желание самоутвердиться таким способом. В-третьих, язык определяется не правилами, а употреблением де-факто. Вам может нравится или не нравится слово "норм", но если его станут употреблять много людей - оно становится частью живого, изменчивого языка не зависимо от нашего желания.

Насчет "как относиться" - не понял, к кому относиться? Мне кажется, это как раз нормальное состояние - любить язык во всех проявлениях.
Если это талантливо, то ради бога.
Ольга Попова
Я частенько наблюдаю такую картину в ютубе. Хорошее видео отснято, рассказано, показано, разжевано) Так нет же, найдутся такие, что прицепятся к ударению в словах. Суть же не поменялась от того как правильно "нАкид" или "накИд". Есть разые ситуации.
Из местных это банана такая всех поправляет. Считаю ее полудурошной.