Психология

Как вы относитесь к ломанию языка, при общении? Пратифный, атстань.. И к чему вы относитесь терпимее всего?

Elya Mamedova
Терпеть не могу.
Очень редко бывает ломание языка, как стилистический приём, но это во-первых, исключение, во-вторых - этим надо уметь пользоваться в меру.
Я вот, например, слово Баня с большой буквы пишу. Тоже ломание языка же. Но почему-то нравится. Идею спёр у писателя Дмитрия Горчева, тот ещё слово "Водка" писал с большой буквы.
А в остальном напрягает меня это вот всё. Издевательство над русской речью, не иначе.
Людмила Левицкая
Лучший ответ
У меня увы нет к этому терпимости
V M
Иногда использую в своих произведениях для характеристики персонажа
Dorina Niculin
ну если это 2летки (как у меня сейчас) - то терпимо до некоторых границ, конечно, там новояз, неологизмы - развитие языка, речи и все такое.. но если взрослые такое творят - иду мимо, делаю свою выводы... Привет, Танюш)
Moldir Jamalova Пфифет Катюша)
Рааасцветали яблони и груши?
Как... ломание если въелось, то дефект сознания.
Если это прикольные игры, до определенной черты, да в радость им.
Вчера смотрел серию 4 Во Тьму... про гомосексуалистов.
Озвучку передали со всем смаком.
Дело не в их ориентации сексуальной, в смысле данных киногероев.
А в манере языковой.
Одно дело эпизод, но почти полтора часа...
Но дело в том, что один из главных - только активный.
Поэтому голос поставлен в мужской доминанте.
Бигомо - все в бабьей манере.

Идея, мужики не способны быть в гармонии - каждый по своей заложенной внешней природе бьется за право лидера по факту быть в той или иной сфере самовыражения.
У лесби тоже такая может быть тема... поэтому вопрос спорный, но выявленный.)
Ломался голос мой высооокий когда я в раннем детстве пел... Белеет пааарус оооодинооокий и он белел... белел... белел
Лариса Зорде
Если это проявление "ломания" - отношусь, конечно, плохо. Когда взрослые начинают вести себя по-детски, это всегда неприятно. Но если искажение имеет просто какое-то присущую конкретному региону закономерность, то нормально отношусь. Например, "что" у жителей определённой местности звучит как "чо", а там, где я обитаю, это всегда "шо".
Рина Галеева
Девочка-целочка. Или ребёнок, который не умеет формулировать. Не могу серьезно воспринимать.
все должно быть к месту и нести какую то дополнительную эмоцию) например, мужу недавно делали операцию и он в переписке всем писал про свою АППЕРАЦИЮ (видимо в стрессовой ситуации мозг отключился)... теперь вся семья говорит апперация... подкалываем его)
Отношусь, как к проявлению сенсорной депривации, когда все обычное бесит беспричинно)
..абсолютно терпимо.... даже нравится... смешно.... русский язык и в этом могуч...))
Валентина P
Сейчас бы до шуток доeбывaться
Надежда @@@
Не общаюсь с такими.. давно уже... вырос наверное ))