Психология

Как проявляет себя человек, у которого нет здорового чувства самодостаточности?

Он хочет постоянно с кем-то быть. Избегает находиться в одиночестве. Ему нужна компания или коллектив, причем не столько ради общения, сколько ради того, чтобы рядом были люди, на которых он мог бы фиксироваться.
Наталья Астафьева
Лучший ответ
Опасны эти люди.. это азарт.. итог один -тюрьма.
Елена Коршак
По разному .агрессия или слезы
Привет, Фантазёрка!)
Давно я уж тебе не отвечал!)
Как кто-то себя там проявляет?))
Какая нам разница? Мы же с тобой самодостаточны!)) Нам ли думать про кого-то там, какого-то!))
Да? Или ты, что считаешь по другому?)
Быть одиноким означает быть самим собою, ведь тогда ты можешь свободно развиваться, ни на кого не оглядываясь. Полное одиночество — редкое состояние, а способность переносить одиночество встречается и того реже. Я всегда завидовал людям, обладающим самодостаточностью: только она дает независимость.

Все утверждают, что нуждаются в свободе, но на самом деле боятся ее. Больше всего на свете люди боятся одиночества. Оставшись одни, они уже через несколько минут ищут общества — любого, только чтобы заполнить пустоту. Они боятся молчания, того молчания, когда находишься наедине со своими мыслями, ведя нескончаемый внутренний монолог.

Ведь тогда придется полюбить собственное общество.
Виктория Бурлака Здравствуйте, Нил!)
А вы долго можете пробыть в абсолютном одиночестве?)
Чтобы только вы и вокруг вообще никого?)
И никаких гаджетов, естественно))
Это человек толпы... Почти по Эдгару По...)
Айнур Саматова
Как штамп межличного отношения со сложно переменчивым значением!
Лана Нахимова
Либо забивается в уголок, либо всё время... на виду.
Вот такие две крайности...
Хотят выйти замуж/жениться
Пытается найти доказательства даже того, в чем своими чувствами может быть уверен.
Самодостаточность это не чувство а состояние. Такие люди требуют к себе внимания от окружающих.