Психология
А все-таки, может ли существовать человек без личности?
Не может, но многие умудряются.
Да, точно так же как и личность без человека (без тела).
Да, возможно.
Когда человек рождается, у него личность ещё не сформирована, он живёт на ощущениях, чувствах и инстинктах. Примерно к 3-м годам формируется личность как осознание собственного "Я".
Т. е. для формирования личности должно произойти накопления определённого объёма опыта, процесс становления личностью.
Также можно рассмотреть варианты, когда человек теряет чувство личности при различных психических заболеваниях, например старческий маразм.
Может, конечно. Это и есть коммунизм!
трудно
ну да в состоянии овоща
Родился и уже личность))) Требует своё))) У каждого своё "Я" - ЛИЧНОСТЬ)))
Челдобрек может...
НА УМСТВЕННО ОТСТАЛЫХ ПОСМОТРИ....: (
Таня .
Они не личности??
Может, если как Робинзон Крузо будет жить один на острове. Из-за отсутствия окружения личностью человека-одиночку назвать нельзя. Но как только появится Пятница начинается их личностное взаимодействие.
На примере детей Маугли можно сказать тоже самое. Пока они живут в стае животных, то личностями не являются, а при попадании в человеческое общество личностью становятся. Хотя и будет считаться недоразвитой личностью.
Также деградантов, получеловеков-алкоголиков и им подобных мы называем опустившимися, но личностями.
Да. Часто это хорошие люди.
Ни рыба и не мясо!
Это синонимы.
Может, если он душевнобольной или агент МИ6)
это случается когда человек относится к другим безличностна.
конечно
Исторженіе во тьму внѣшню
Смотря че понимать под личностью, если как человека носящего маску\и, то пожалуй нет, если имеется ввиду без "Я", то дети часто говорят о себе в третьем лице и не воспринимают себя как "Я", ну и шизики еще)