Психология
Что такое есть «я»? Существует ли «я», личность, если отнять ее качества: имя, свойства, особенности?
"Я" - это Душа.
я__это я__
кусок плоти__
Cветлана Руснак
То есть мясо.
Бифштекс или эскалоп , а могет быть люляки баб)))
А ты попробуй, отнять!
Если из личности "я" убрать то что делает ее личностью, т. е. осознание себя как "я" при взаимодействии с (в) материальном мире (привычки, привязанности, предпочтения, материальные желания) , то останется индивидуальность "Я",в чистом виде. То что обычно называют искрой Божьей, которая вроде бы считает себя отдельным "Я" за счет своего эго, но тем не менее составляет единое целое с тем что называют Богом или Духом.
Я - это то, как ты себя принимаешь или не принимаешь, твои ощущения, чувства, мысли, внутренний мир в целом, вплоть до внешних проявлений - поступки жесты... всё всё всё....
А если отнять это.. . я думаю будет пустота, которая всё таки чем-то заполнится, да иимя не так важно, главное внутренняя гармония, устойчивость и адекватность личности, и тогда ничего не отнимется
Я - это саморегулирующаяся система, собирающая вокруг себя энергию определенного качества и количества, абсолютно неповторимых характеристик. у каждого человека она абсолютно уникальна. я - это как раз то, какого качества энергию это "я" решило собирать вокруг себя. хорошую или плохую. и совершенно неважно, получается это у "я" или нет, но ее посыл и есть настоящее я. а все остальные - это отражение того, что удалось собрать. вот такая оригинальная точка зрения.