Ответ на вопрос о том, почему Гитлер истреблял евреев, логичнее всего искать в биографической книге фюрера. В ней вождь германского народа достаточно подробно изложил собственные политические взгляды, а также оценил роль разных народов во всемирных исторических процессах. Адольф Гитлер считал, что евреи нация, паразитирующая на здоровом теле Германии, и с ней нужно нещадно бороться. На момент написания книги эта идея уже не отличалась оригинальностью, нечто подобное утверждал и Карл Маркс, и Вольтер, и кое-кто еще из вполне уважаемых ныне мыслителей. Но именно Гитлер перевел этот вопрос в практическую плоскость, не ограниваясь теоретическими положениями. — Читайте подробнее на FB.ru: fb.ru/article/154550/z…tler-istreblyal-evreev
Подробнее: https://odintsovo.info/white/blog.asp?id=25886
Психология
Почему Гитлер ненавидел евреев?
это мистическая история... Гитлер был черным магом и был одержим идеей чистоты крови, ибо считал, что она обеспечит сверхчеловеческие сверзспособности. И считал, что именно евреи мешают осуществлению этой идеи.., Поэтому решил радикально решить проблему, уничтожив евреев физически.
традиция с самого появления христинства в Римской империи.
надо же на кого-то валить свое неумение управлять страной.
Жанар Сайфурова
Разве Гитлер плохо управлял Германией?
Гитлер, как никто другой, понимал, что умных евреев нужно уничтожить из-за их большого ума
Жанар Сайфурова
Ум (интеллектуальные способности) и хитрость (обман, лицемерие, ненависть) - два разных понятия. У нас ведь как часто бывает: и знаем, что можно схитрить но совесть не позволяет. Вредная для этого мира штука совесть.
Потому что ему нужны были рабы, а евреи не хотят работать.
Об этом можно прочесть в его книге "Моя борьба" (Mein Kampf).
По тому что даже в царской России евреев высылали за 101 км из Москвы.
Britni Spris
За 101 километр выселяли при Сталине
хотел Бога перехитрить... Египетский фараон ему - не пример
считал евреев и цыган паразитирующей нацией ..
Из за не правильного истолкования Библии, о евреях.
Потому что он хотел признания в их среде, но в силу рождения, не имел достаточной чистоты крови, по мнению евреев, чтобы его признали за своего. Потому и возненавидел. Но ненавидел он их, всё же, не столь сильно, как сложилось общественное мнение. Ему для своих целей нужны были ресурсы, ну а у евреев и цыган, проживавших в Германии были крупные капиталы, вот и был они признаны недочеловеками. А на это ещё наложились последствия травмы головы в следствие контузии на войне.
Потому что он знал будущее, где евреи правят миром
Предвидел, что проиграет им, причем с последствиями.
Евреи как раз это всё и проплатили, кроме финансирования нацистской партии, они лично ему дарили на Д. Р. 50 тыс. долларов, кроме финансовой помощи была оказана гигантская политическая, почему думаете ефрейтор смог не только придти к власти, но и захватить всю Европу, практически без сопротивления. Кроме этого была оказана интеллектуальная помощь, Гармании было запрещено заниматься военными разработками и вдруг появилась самое совершенное оружие. Евреев уничтожали по приказу раввинов, евреи рабочие просто расходный материал, в рай все равно попадут только 144 тыс. евреев.
Потому что сам им был