Совершенно верно. Так и есть )
И почему вы наши грехи описываете?!))
Нам удобнее критиковать других ))
Психология
в Воронеже принято решение отобрать кирху у немецких католиков. - это и есть уничтожение национальных меньшинств?
Это -злоупотребление властью.
нет не так, это простой спор хозяйствующих субъектов.
А кому отдать?
это ползучий переворот в людском сознании ))* добрый день.
Они еще не эмигрировали в Германию ?
а в замен кирку выдадут?
зачем опять пи.. шь?
"Воронежский арбитражный суд полностью удовлетворил иск теруправления Росимущества к местной религиозной организации (МРО) «Евангелическо-лютеранский приход Святой Марии Магдалины», в котором ведомство требовало расторгнуть договор безвозмездного пользования лютеранской кирхой cвятой Марии Магдалины в исторической части Воронежа (является объектом культурного наследия федерального значения). Это следует из документов суда. Мотивировочная часть решения еще не опубликована.
Напомним, в августе кирха на улице Карла Маркса, 65 стала предметом спора двух религиозных организаций. С подачи Евангелическо-лютеранской церкви России Росимущество инициировало изъятие храма у местной общины, которая пользовалась им последние 12 лет: якобы воронежский приход еще в 2017 году был выведен из состава централизованной церкви и не имеет права пользоваться федеральными памятниками. Евангелическо-лютеранская церковь России заявляла о праве на храм как правопреемник дореволюционной организации, которая фактически его построила. Впрочем, в МРО отрицали права Евангелическо-лютеранской церкви России на воронежскую кирху."
Таня Таня
церковь отделена от государства, но приход не может отделиться от централизованной церкви? А с кем договор заключен?
Ну и ЧО ..кирху отнимут дадут по кирке ...
Лишь бы синагогу оставили
при чом тут мы, психолухи?...)))...
От того что у них эту штуку отберут они что помрут, причём здесь уничтожение.