Психология

Как справиться с тем, что я вижу что человек получает то, что не заслуживает?

И повлиять на ход событий не могу, на данный момент вообще что либо изменить в жизни человека который не заслужил, что получит, и остаётся только наблюдать как он радуется, мало того что он кинул меня из-за того, что ему это должны дать, так ещё и ничего сделать не могу, да и Бог как-то не спешит ему дать по мордам за такой поступок.
В этом отношении нравятся слова одного не только умного, но и мудрого человека: "Всё видел я за свою короткую жизнь: я видел добрых людей, умирающих молодыми, и я видел злых людей, живущих долгую жизнь".

Но самое ценное, как мне кажется, это не просто видеть эту разницу, а правильно на нее реагировать. Порой мы не в силах изменить ситуацию, зато в силах изменить свое отношение к ней. Да, к сожалению, когда человек остаётся без наказания, то он привыкает делать зло и поступать плохо. Но важнее всего то, выходим ли мы победителями из такой ситуации, или остаёмся ее заложниками. Иногда проще "выкинуть камни зависти или чрезмерной справедливости из рюкзака" и продолжить путь налегке).
Таня Лазарчук
Лучший ответ
Татьяна Калинина Я понимаю, что так лучше, но я о том же и говорю, что он чувствует безнаказанность действий.
умерить свою зависть
Dinora Salixova
Татьяна Калинина В чем зависть?? Он кинул девушку с ребенком от него, ради того что бы ему государство выдало жилье которое у него есть и так в другом городе, он уничтожил жизнь двоих людей и засунул их в нищету, я не завидую тем, кому дали справедливо, но это не тот случай.
если человек не может изменить обстоятельства, значит надо изменить свое отношение к ним.
Анна Залуцкая
Вам лучше знать, кто что заслуживает...
Откуда вам знать что он заслуживает... что вы заслуживаете.... Никто ничего не заслуживает. Это просто жизнь она идёт как идёт.... если что то случилось и вы не можете повлиять на это никак.. До зачем так себя не любить и мучить внутри себя вопросами почему что да как я что не заслужил. Какой смысл тогда. Просто так мучиться прикольно что ли.
А=
Айсулу =)
Татьяна Калинина Просто он кинул человека который носит от него ребенка, ради жилья. Это не подло?
кто тебе вообще дал право решать кто чего заслуживает?
поменяй ход мыслей )
Marina Vaganova
Это только Ваша точка зрения.
Перестать заниматься чужими жизнями, а заняться своей.
Asiya .
Lali Iakobidze А что это Вы мне подарок подарили?)) За "лайк"?))
Lali Iakobidze Спасибо! Очень приятно!))