Психология

Вопрос психологии Знаю многие родители шпыняют свои детей что мол те не работают

А кто их возьмёт на работу если даже люди имеющие опыт и стаж не всегда могут хорошо устроиться. Что говорить о тех кто только закончил вуз (хорошо если вообще закончил)
И когда тех никуда не берут ещё и обвиняют забывая о том что только работодатель принимает решение о взятии на работу
хорошие родители свое чадо до пенсии кормят, и притензии не предьявляют.
Лена Боряева
Лучший ответ
Не ищите работу престижную, без опыта нереально. Не гнушайтесь простой работой.
Елена Панишева
Прям вообще никуда-никуда не берут?
Работать надо по любому. И не факт что удастся устроиться по специальности в обозримом будущем. Шея у родителей не толще чем у взрослого дитяти, здоровья и того меньше, так что на себе везти это не вариант. Пусть устраивается туда, куда берут, а потом растёт по карьере, переходит с работы на работу, с должности на должность. У меня зять начинал с грузчика, пока стал прорабом, а потом и начальником. Сын получил 4 рабочих специальности, ездил вахтой в Москву на работу, пока не стал мастером. Дочка начинала с секретаря, пока не стала замначальника. Сначала надо приобрести какой то опыт работы, научиться работать с оргтехникой, освоить делопроизводство, научиться соблюдать субординацию в коллективе, говорить четко по делу, узнать азы реального производства, а потом уже рассчитывать на приличную работу с хорошей зарплатой. А так кому ты нужен с купленными знаниями, с натянутым дипломом и абсолютный 0 в реальной работе, которую нужно делать здесь, сейчас и сразу и не отвлекать других и не снижать показатели своей некомпетенцией!
Глупые родители. Зачем эти уговоры и нервы на 23-25-летних взрослых молодых людей. Дал ему пинка из отеческого дома, а там эта дитина сама решит: либо сдохнуть от голода, либо найдет работу.
Oksana Eremisheva Простите КАК??
и что значит пинка как бы за такое можно и ответить в будущем
На завод пусть идёт работать
Oksana Eremisheva Какой завод
Сейчас не СССР на завод всех подряд не берут
Да т заводов сейчас в разы меньше
Работать, конечно, надо чтобы обеспечивать себя, но не гнушаться никакой работой, ведь опыта нет. Кто ищет, тот всегда найдет.