Психология

Псих. отклонение или что это

Что за отклонение у меня? Мысли в голове, например, когда наливаю воду - хочется слить ее, например, раза 2-3 и выпить только на четвертый раз. Если я коснулся стул левой ногой то надо и правой коснуться и это может быть несколько раз, но мне нужно закончить на числе 6( не обязательно это число, просто пример)
Или взять предмет именно левой рукой, или пойти именно этим путем, а не другим, будто это будет неправильно и надо сделать именно так, и если я не сделаю так, то ощущение, что мне причинит какие-то проблемы, а если сделаю - то все будет ок и зашибись
У меня кореш был в институте он в общем имел загон, когда ночью вставал воды попить, обязательно делал только тогда глоток, когда думает о хорошем, когда плохие мысли не пил, настраивался на хорошие. Вроде прошло, сейчас работает, семья-дети. А по молодости вот поделился своим бзиком. =)
Акмарал Сарсенова
Лучший ответ
Обсесси́вно-компульси́вное расстро́йство (от лат. obsessio — «осада», «перехватывание» [3], лат. obsessio — «одержимость идеей» и лат. compello — «принуждаю» [3], лат. compulsio — «принуждение») (ОКР, невро́з навя́зчивых состоя́ний) — психическое расстройство.
Может иметь хронический, прогрессирующий или эпизодический характер.
При ОКР у больного непроизвольно появляются навязчивые, мешающие или пугающие мысли (так называемые обсессии). Он постоянно и безуспешно пытается избавиться от вызванной мыслями тревоги с помощью столь же навязчивых и утомительных действий (компульсий). Иногда отдельно выделяется обсессивное (преимущественно навязчивые мысли — F42.0) и отдельно компульсивное (преимущественно навязчивые действия — F42.1) расстройства.
Ирина Янковская реально ли вылечить это?
Обессии))) компульсии))

Выше написали
В нынешней, неполноценной, некачественной реальности, это обычно лечится пи.. дюлями. Но как по мне, это причина наличия энергии и отсутствие правильной ориентации в миробытии, т. е. вам с детства не объяснили определенных значений мира в которых вы можете реализовываться и в нынешнем состоянии вы оказались от, скажем так, от нечего делать и, возможно, вывели это в состояние эпичности.

Ведь согласитесь, если бы у вас была сейчас полноценная картина того, как вы можете просто и с чувством увлеченности заработать денег попутно обрасти связями в виде хороших друзей и важных хороших людей, то вы бы не парились в этой какахе ОКРной, а взялись бы за дело, осознавая попутно, какие возможности перед вами откроются в момент получения барыша, ведь вы возымеете возможность купить себе многое.

Смена приоритетов просто потому происходит, что у нас реальность некачественная, нет нормальных, добрых, заботливых, умных людей рядом, вот и булькают в итоге в какахах, псевдоинтеллектуальных, люди.

Возможно еще у вас стрессовые ситуации преобладают в жизни и как итог мозг пытается сменить насильно картинку мировосприятия и смещает доступным способом в виде впадения в безумие смещая центр важности в сторону "доступных образов".