Психология
Зачем человеку высшее образование, которое ему навязали насильно угрозами и шантажом?
Это плохо, когда по принуждению высшее образование. Быть жертвой манипуляторов угнетает личное Я человека. Однако, если образование уже получено, то ведь человеку по любому не хуже от этого. Единственное, что это может не пригодится по жизни.
если есть-пусть будет... пригодится
В хозяйстве всякая вещь может пригодиться. Главное уметь её правильно и мудро применить.
Чтобы избежать ...
По факту - незачем. Ну кроме госслужб
Пропаганда что якобы это что-то ему даст
ну.. как бы и просто образование кому-то ни к чему.
"О, ужас! Ужас!... Ужас!..." (реплика призрака отца Гамлета)
Я пошёл учится на радиоконструктора. Хотел делать IBM-совместимые компьютеры. Но завод сгорел и производство не восстановили. Тогда я пошёл учится на конструктора, но наступили 90-е и промышленность была уничтожена. Я закончил университет но никогда не работал по специальности.
Был таможенным декларантом, экспертом Роскомнадзора в облясти связи и персональных данных, проектировщиком линейных сооружений связи, сисадмином, преподавал в колледже.
У меня есть два знакомых которые побеждали в школе на олимпиадах но в институт не пошли учиться. Оба программисты очень высокого класса, которым всё равно на каком языке и что писать. Они сходу понимают чужой текст на каком угодно языке и могут тут же помочь и исправить. Там просто не нужно было никакое образование.
Мне всё время попадались люди которые могли быстро освоить инженерные специальности и добиться успеха. Но чтоб устроиться на подобные работы нужен был диплом о техническом. И он у меня был. Не все же гении как те двое.
а в этой жизни всё кому то навязали даже саму жизнь.... ну если совсем не твоё то и не получится я думаю.... потому что всё зависит от желания
Воооот. Вооооооот. Вот и я о том же!