Психология

Как объяснить людям что их поведение это всего лишь программа сформированная средой и что у человека нету свободы воли ?

*kunduz* J
Не пытайся, не поймут. Гни свою линию
Оксана Грасюкова
Лучший ответ
*kunduz* J Я итак гну свою линию. Но это не особо нужно. Всё же хочется, что бы хотя бы родственники и друзья, понимали, что вообще происходит в мире.
Какой с детства сказали язык родным считать, так человек по жизни и считает и подсчитывает.
и акцент никто не отменял.
Свобода - попробуйте задавать вопросы, не ограничивая себя правилами своего языка, и будете совершенно свободны от понимания окружающих.
*kunduz* J Я то всё это понял. Но как это объяснить другим людям, что бы они поняли ?
Как объяснить роботу что он робот? Никак. Выйти за границы сознания нельзя.
Нина Минасян
*kunduz* J Но как тогда я это понял? Всё же есть способы...
Ну да.... Бессознательное оно такое ))))

P.S. Рыбак-рыбака....;)
Аня Чеплыгина
У человека есть свобода воли, он может сделать всё что у него в силах, но соответствующее наказание будет, если речь зашла о масштабных противозаконных делах. А насчёт программы бред, да человек имеет свой характер, но это не программа, это как климат и погода, климат это устоявшиися погодные условия в определённом месте, а погода может быть абсолютно разной, климат-характер, погода-свобода воли. Бог дал человеку свободу воли, и так Адам и Ева выбрали плод познания добра и зла, но если бы это была программа, то они бы этого не делали, по этому сказки это всё, про то что ты говоришь, и людей в этом бреду убеждать не надо. Хотя, совсем маленькая частичка в твоих словах есть, человек запрограмирован - то есть научен, его програмируют родители, по этому как его воспитали такой и будет "климат", но погоду никто не отменял, он может свободно выбирать, что ему делать, и что выбрать.
Irina Vladimiri
*kunduz* J Ваша теория кажется реалистичной. Но есть некоторые не стыковки. К примеру, что вы подразумеваете под "СВОБОДОЙ ВОЛИ" ?