Психология

Постоянно меняются интересы, и я не могу сконцентриоваться на одном. Что делать. Подробнее внутри.

Я уже спрашивал подобный вопрос, но видимо из за того, что я непонятно всё описал, ответа так и не получил. Сейчас попробую на другом понятном примере. У меня есть увлечение-спорт. И я не могу выбрать себе сферу. Вот я решил, что например нужно подкачаться и надо ведь найти прогоамму. Я беру программу, начинаю уже тренироваться. И тут например смотрю фильм, а там главный герой быстрый и ловкий парень. И мне уже не хочется качаться, а хочется быть подобным этому парню. И так далее и таких тем может быть очень много. И как сконцетрироваться на одной, чтобы другие пока были не интересны?
Подражать киношному герою - глупое дело
Кривогузова-Акулова Наталья
Лучший ответ
Гульназ Нур Кожа Да я так изобразил, чтоб понятнее было, дело совсем не в этом.
Радоваться всесторонности
Елена Слуцкая
ЗАДАВАЛ подобный вопрос
спрашивал подобное
Просто ты ищешь себя и еще не нашел.
Это нормально.
Гульназ Нур Кожа Да я по замкнотому кругу, хожу потом вернусь, к тому, что хотел 2 недели назад. Тут как мне кажется чётко нельзя себя найти. Ведь сферу все равно уже нашёл.
вероятно нужен сотоварищ
рассеянность внимания
Вы слишком хотите казаться, а не быть спортсменом. Сделать фото и собрать лайки.
Лучше идите в модели или блогеры - всё внешнее и модное (сиюминутное) для вас.
***светлана ***
Лучше с этим не затягивать. С определением. А то мне 32, а я до сих пор определяюсь)
Займись медитацией.
Все в мире не постоянно. Интересы меняются. Ты еще слишком молод.
Ася -
..для правильной самооценки, а также выявления своих возможных талантов и способностей, для начала (и как лучше это сделать) можно посоветоваться и со школьным психологом, и со спортивным... серьёзно поговорить с тренером. В зависимости от возраста, конечно.
Любовь Коржова
В молодости много чего перепробовал, но к велоспорту всё же пришёл... Уже более 20 лет передвигают на нём. Это как пример из жизни. Выводы делать тебе, удачи!!!
Убрать зорьку пионерскую в лице зависти! Ну отбросить розовый туман своих возможностей !
Лидия Сурикова
Отвлечение всегда будет. Таков тип мышления у некоторых людей. Проще понаблюдать за этим и успешно затем использовать. Ведь то, что есть проблема сегодня, завтра может стать инструментом.
Занимался спортом для начала, потом все будет
Лиля Лилия
Гульназ Нур Кожа Но нельзя ведь просто взять и заниматься спортом, ведь спорт разный бывает.
это нормально, ты ищешь себя
Яна Бушуева
пробуй все, возможно не нашел еще
Вам нужна интересная работа, чтобы, как говорят "Ушёл с головой в работу",а потом определитесь какой вид спорта вам необходим.
подкачаться))))
определяю возраст по слову))))))))))))
Обычно несерезность к своей цели проявляется при лёгкой жизни чем остальные. Вы не описали кто васподдерживает. Возможно или же вы чем то возбуждены, каким то счастливым или отвлекающий событием. Ваше состояние не связано именно в том что вы описываете. Скорее всего у вас жизнь сложилась так, что вы производите замену своих целей. Тогда в этом случае вам нужно в первую очередь отрезвиться и посмотреть в жизни, не проводите ли вы дни в плясках.
Какой хитрый - хочет чтоб сразу все ему было хорошо. Так не бывает.
Т=
Таня =)
Можно качать и ловкость и силу одновременно, а так, если ты хочешь на одном концентрироваться, то это ты должен сам сделать, никаких советов быть не может, в данной ситуации ты сам должен сконцентрироваться.
В здоровом теле - здоровый дух! Лёгкой атлетики достаточно. для этого
Посиди в медитации задав вопрос и может получишь ответ истинно чего хочешь :)
Salta Nabieva
искать себя пока не найдёшь..
Viktoria Boiko
Самодисциплина - наше все.
Гульназ Нур Кожа Я и заставляю себя делать то, что первое заинтересовало. Но уже мотивация теряется, и так и хочетсязанятся другим и знаешь, что первое время мотивация по любому будет при том сильная
Бухать. И тогда всегда будет интерес и цель!)
Аня Лебедь
Я конечно не психолог, но попробую ответить. Не представляй себя Стэтхемом или Скалой. А ты будь самим собой, представь каким ты будешь например после 6 месяцев тренировко после той или иной программы, думаю ты можешь примерно прикинуть. Например если ты будешь тренироваться по билдерски, понятно же ты не будешь выглядеть как Дуэйн Джонсон. А ты представь, то как ты будешь выглядеть через эти полгода вот представляй себя через полгода и мотивируй себя этим. Или например если ты будешь тренироваться как Стэтхем, то ты же понятно не будешь прыгать с крыши в свой автомобиль. Но ты можешь представить как через полгода ты будешь уметь например быстро перебраться через забор и много подобных вещей. Вот и представь чего ты больше хочешь и соответственно как должен для этого тренироваться и мотивируй себя представляя каким ты будешь через полгода. Надеюсь помог)
Ruveyda Aliyeva
Карлыгаш Казиева Толковый ответ.
Равняться на других стоит когда это помогает действовать. А если мешает, то равняться надо на самого себя будущего.
Саморазвитие
Sanimkul Balimova
К врачу сходи