В ходе эволюции женщины выбирали сильнейших (зачем вам дети от заморыша))
(селекция, как и с декоративными животными)))
Психология
Почему природа сделала мужчин ...СИЛЬНЕЕ? Ведь это не просто так...
Для защиты потомства и поиска новых мест в окружающем мире.
В природе все самцы сильнее самок, так задумано природой. Мужчина самец задуман как добытчик, как защитник, для этого нужна сила.
Сила есть, ума не надо.
Ей виднее.
Яйца надо защищать)
во имя прогресса
я бы так не сказал)))

Таня Обласова
Мне что фотку мужика тяжеловеса что ли запостить? Расскажи это олимпийскому комитету ну про то что мы все равны)
женщины из другого теста, когда пошёл ледник, мужчины срочно стали одеваться в шкуры, а у женщин утолщился подкожный жировой слой
Какая ещё природа,
Творец сотворил сильнее.
Легко.... Ум должен иметь ...надёжную -ЗАЩИТУ..)
Часть времени у самки уходит на заботу о потомстве, не говоря уже о периоде вынашивания. На это время у самца должно хватать сил на двоих.
Есть мнение, что если бы женщины были сильнее - род человеческий не продолжился бы..
)
Анна Георгиеш
и это правильное мнение
Природа - не что-то разумное. Это эволюция, наверно еще до приматов пошло именно такое разделение - самцы более сильные (больше мышц в целом), им нужно было еду добывать, охотиться, а самкам потомство вынашивать (больше жира, как энергетического резерва). У других видов животных по-другому, например, у некоторых пауков самка куда крупнее и сильнее самца.
Чтобы можно было забороть бабу со скалкой.
Зачем природа вообще людей на женщин и мужчин разделила. На сильный и слабый пол. На прекрасный и не очень.
Не было бы всех этих поединков.
Это ничем не доказанный бред. В этом мире физическая сила ничего не значит. И не у всех она больше чем у женщин. Полно дрыщей и спорстменок. Все это один большой миф. Полно бугаев подкаблучников которые все до копейки отдает ничего из себя не представляющей да я ж мамке и она там на самом деле альфа самец и указывает что покупать.
Я знаю, что у женщин сильнее иммунитет
Анна Георгиеш
это для выжывания вида
а как охотится если слабый?
То что в штанах у мужиков, слабее их воли, значит женщина сильнее, и могут управлять желанием.