Психология

Почему природа сделала женщин умнее мужчин?

Ljudmila Ziderkopf
Главное, чтобы мужчины об этом не догадывались - они же не переживут такой правды)))
Татьяна Костенко
Лучший ответ
Природа благосклонна к мужчинам... видимо поэтому
Anyuta Druzhinina
Выживать нужно как то ..)) Не бегать же как дуре за мамонтом, принесут ..))
Vera Telichkina
Потому, что природа - женщина. А вот Бог, Высший Разум - Мужик!
Лена Влахно
Не умнее, а коварнее
женщины не умнее, у них просто другой склад ума. они под другое заточены)
Нет, пальму первенства в уме, я бы отдала всё таки мужчинам безоговорочно.
Прагматизм, логика, быстрота и чёткость принятия решений, ориентация в мире финансов и т. п. , -это всё таки их конёк.

Природа наградила же женщину интуицией, чуткостью, мудростью.

Не будем решать - кто лучше.
Но когда мужской ум дополняет женская мудрость-это и есть,
венец задумки творения Природы..
в плане развития увы женский
приземленный мозг мало чем
поможет...
Елена Хазанова
Она сделала их большими фантазёрами)) )
Судя по вопросу)))
Аминат Адаева
Не растраиватесь, может все изменится к лучшему.
Марина Ли
Не льстите себе.
Маша Бармина
Вам смешно? Мне тоже
Ну если отвечать в контексте вопроса то можно предположить что женщина более консервативна из-за взятой на себя роли заботится о потомстве. И да, прямой путь самый действенный и проверенный, но он не оригинален. Женщина хвалится проверенными методами и преподносит их как свои, только что выдуманные. Боится вступить в схватку с чем-то новым, в чём можно проиграть, и проигрыш будет обязательно, поскольку неизведанно.

Я кстати, как раз и стал одержим из-за того что искал оригинальный путь в жизни. Да это выглядит глупее, но Я всё равно считаю что этот ход был верный!
Вообще да мы умнее но жаль что пользуемся своим умом не по назначению))
а шо, много женщин-нобелевских лауреатов?
девушка-вас обманули))))
Вообще женщины умны по своему, и когда говорят женщина глупа, это не так, просто у неё именно такой ум .Женщина не умнее мужчин но и не глупее, разное мышление просто
Только не вздумай им об этом говорить!
Клевета и ложь.
если бы мы полагались только на вашу умность, мы бы до сих пор в каменном веке жили))))))))