Психология

Почему на попытки призвать к осознанности, люди реагируют агрессией?

1 Например девушка хочет шубу.
Говоришь, ок, только давай посмотрим, как для неё ловят и убивают норок. Результат посыл на х и истерика.
2 говоришь любителю свининки, давай мы сначала посмотрим видео об уровене интеллекта свиньи, а потом пойдем купим хряка и при тебе его зарежут. Или просто сходим на экскурсию в мясобойню. Ответ - визг.
3. Говоришь, что ок, давай месяц не будем выбрасывать пластиковый мусор, упаковку и посмотрим, во что превратится квартира. Опять агрессия в ответ.

Почему народ бесится? Я ведь не запрещаю и не осуждаю, а просто призываю не закрывать глаза и видеть последствия своего выбора.
Все знают об обратной стороне своих желаний, но не любят, когда их учат, и "Открывают " им глаза на простые, очевидные вещи.
Talshyn Kanatova
Лучший ответ
в РФ ханжеское общество
окей, поменяй образ жизни ЗЕМЛЯН, ты же типо осознанный и знаешь, как обустроить или перестроить схему жизни ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?! с муровеника на нечто другое))))
Ксения Ксюха
Татьяна Ельтищева Я где-то что-то написал тут про себя?
Потому, что к духовности обычно призывают других аморальные уроды. Поэтому первая реакция не зная человека, негативная и это нормально.
Татьяна Ельтищева Духовность и осознанность это разные вещи. Я не духовен, я ем мясо, но осознаю, что я убийца животных. Что если бы перстал его покупать и есть пара десятков крупных животных бы не погибло и тысячи кур и рыб
Ты проповедуешь, чего жалуешься что камнями побивают? Только Христу и прочим проповедникам было проще, потому что они прикрывались богом за спиной, а у тебя за спиной нет ничего и никого кроме хлипкой морали, которую любой логик разобьет в три минуты в пыль. Поэтому Христа хоть некоторые слушали. а тебя сразу на котлеты...
Татьяна Ельтищева Чего я проповедую?
Только не жить в сказке и делая что-то, делать это осознано, думая головой.
Или призыв думать головой это плохо, и лучше жить как робот?
В биологическом мире постоянно одни существа поглощают других, это процесс непрерывный..
Lyudmila Gordeeva
Девушек надо ласкать и любить, а не разжижать им мозг нелепой суетой.
Татьяна Ельтищева Когда нужно будет узнать, что надо, обращусь к тебе лично.
А тут вопрос задан не об этом.
ой мне пох как свинью режут, самое главное что вкусно. я бы тебе после этого в морду бы дал. если станет еще один человек вегетарианцем то это мир не изменит, вы тупые? если вы не купите пачку мяса, то значит другой купит и если уберут мясо то начнут люди их нелегально убивать и вообще начнется жесть в мире. даже если вы пол планеты убедите что мясо не надо жрать ведь это животные, то все равно останутся люди которые будут его есть. короче эти слова полная хрень и вообще всем пох что их убивают и мне в том числе. жру и одеваю что хочу
Татьяна Ельтищева Если хочешь мне в морду дать, напиши телефон, встретимся, дам шанс попробовать.

Тупой это ты. Так как ты не понимаешь, что люди делают свои покупки не от того, что кто-то другой купил, или не купил, а от того, что нужно ему или нет.
Она просто эмоциональна.
Сказала бы просто:

я не буду ничего готовить,
убирать,
и спать в отдельной комнате

....вот твоя реакция?
Скажи что в пирожном было бриллиантовое колечко и она будет месяц промывать свое дерьмо через дуршлаг