Психология

Почему человек так поступает? Почему при попытке познакомиться

Говорит:"СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ. Я тиран, токсичная, абьюзер"
Так и останется в одиночестве.
Алла Орлова
Поведение, которое ты описал, может иметь разные причины. Одна из возможных причин состоит в том, что человек может испытывать страх перед близкими отношениями или прежде был подвержен токсическим отношениям и считает, что повторится такая же ситуация. В этом случае, предупредить заранее других людей о своих проблемах является способом защиты от возможного повторения негативного опыта.

Однако, это поведение также может быть проявлением манипулятивных наклонностей человека, направленных на то, чтобы добиться внимания и сострадания окружающих. В этом случае, предупреждение о своей "токсичности" и "абьюзерстве" может быть попыткой обеспечить себе поощрение за несчастное прошлое или заставить других людей чувствовать себя виноватыми, если что-то пойдет не так.

Независимо от причины, подобное поведение может отталкивать людей от общения с таким человеком, что может привести к еще большей социальной изоляции и чувству одиночества. Если вы знакомы с таким человеком, то возможно стоит попытаться выяснить, что приводит к подобным высказываниям и как можно помочь в решении возможных проблем.
Сандугаш Таубаева
Лучший ответ
Алла Орлова Да...этот человек я
Что б не тратить зря время.
Какая разница с кем она останется?
О себе подумай лучше
Юлия Горяева
Алла Орлова Да просто...это я...я этот описанный человек
Настроение у нее не очень, охота порвать всех на куски. Это у всех периодически бывает..
Оля Волкова
так это замечательно, это большая редкость когда человек чесен с другими, заранее предупреждает, что жизнь с ним не будет сказкой
Elena K
Надо сперва жаренных кузнечиков потрескать
Jenny Kostyleva
Поменьше читайте о токсичности и об абьюзерах. Сходите к психотерапевту.
Не, такого я не говорил. Я говорил совсем о другом, например, я говорил о зарядном устройстве AC/DC. Можно повысить градус неадеквата, но в ад уже жизь особо-то не превратишь.)
Он не хочет знакомиться, что непонятного.
Оляфа .
Ну, как-бы если он так говорит, то вероятно так оно и есть.
Натали Зорина
Может скромный. Или люди просто не хотят знакомиться.